Философия

мы появились в процессе эволюции или создал нас Бог?

Возможно мы переселенцы с других планет! Иконечно же иволюционировали с тех пор!
Геннадий Ильинский
Лучший ответ
Ну и чего ты ожидала на такой тупой вопрос? Естественно, каждый ответит по своим убеждениям. Тебе от этого станет легче? Или понятнее? Ты разве раньше не знала, что существуют разные убеждения?
Евгения Лисичка давайте без оскорблений!и почему же вы ответили на тупой вопрос?
вот это я и хотела узнать. как думают другие люди.
собираю факты,кто что знает,что говорили ученые что там из Библии а сама потом сопоставлю все.
Это не взаимоисключающие представления. Возникновение кого то это акт божьей воли изменение его в природе результат эволюции то есть общения некоего праотца с творцом по поводу улучшения бытия. Что касается человека то тело Адама не было таким, по сути человека прицепили к телу обезъяны с другой стороны обезъяна прекрасно преспособлена и ей ненужна совесть, философский ум, поиск смысла жизни, без этого всего человек черствеет теряя способность к сопереживанию и к самой жизни как потоку чувств и переживаний в это время обезъяна спокойно живет используя все свои возможности и в какой то мере радуется жизни.
Дима Киселёв
В процессе эволюции по законам Вселенной, которые информационно проявились в результате взаимодействия Разума и материи.
Alina M
It depends:
те, которые от обезьян, те эволюционировали,
а вот глиняные поделки эволюции категорически неподвластны -
алюмосиликаты, ведь...
Бог создал все! и понятие "эволюция" тоже...
Meruert Utegenova
Просто так ничего появится не может! За всем стоит мысль и творчество! Только необразованные дикари могут утверждать, что всё появилось случайно в процессе эволюции.
Яна Кочкина
От обезьяны, спасшейся в Ноевом ковчеге.
Игорь Николаев
Евгения Лисичка так до потопа люди были. откуда?)
в процессе эволюции, но я не знаю откуда взялась сама эволюция .
Факт: Некоторые уважаемые ученые говорят, что даже «простая» клетка слишком сложна, чтобы появиться на Земле по воле слепого случая.
Вопрос: Если некоторые ученые допускают мысль, что жизнь появилась из внеземного источника, то почему они исключают возможность, что этим источником был Бог?
Сама теория эволюции претерпевала много изменений, но так и не предоставила убедительных доказательств. Все слишком сложно что бы объяснить случайностью. Но это мое мнение. А что думаете вы?
Александр Рыбак А вот бог-то он как возник, случайно или в результате какой-то эволюции? Мог ли бог возникнуть в результате взрыва, или просто из вакуума? И какова вероятность его возникновения из вакуума? А уж дальше-то всё просто, он возник, да как начал, как начал всё создавать.
Дмитрий Лебедев Клетка не "простая". И появилась не по воле случая. По воле случая появились первые ферменты и первые кислоты, среди которых оказались и такие, что могли стать катализаторами в реакциях, образующих ТЕ ЖЕ кислоты. Это уже прообраз самовоспроизводства. Одна из этих кислот - "дез-окси-рибо-нуклеиновая" - то, что мы называем "ДНК". Вот ЭТО - произошло случайно, и продолжает происходить по сей день. А все остальное наращивание свойств - уже не случайность, а цепочка неизбежных следствий. В том числе и клетка.
Не нужно прибегать к примитивным приемам рекламных роликов. Ссылаться на "некоторых ученых" и надеяться, что это придаст вес твоим словам. Дай мне адреса и имена этих "некоторых" - и я в твоем присутствии, путем нескольких вопросов, докажу тебе, что это никакие не "ученые".
Настоящие ученые сюда и не заглядывают, слишком невежественная здесь публика и слишком очевидные вещи обсуждаются - времени жаль. Ученые делают дело и не трещат по телевизору всякую чушь.
Евгения Лисичка на мой взгляд это была точно не эволюция. просто сколько времени прошло,а обезьяны не превращаються в человека. возможно это были высшие какие-то силы, тоесть создал Бог.
почему я склоняюсь к этой теории,так потому что творение человека так же не объяснимо ,как и мироточение икон. появление Благодатного огня. это проявление высших сил. значит вывод из этого : действительно существует творец , который создал это все. ведь почему именно наша Земля именно она придатна для жилья,все развивается четко по законом. за этим кто-то стоит.
может я и не права. но если логически порассуждать,то так оно все и есть.
Нас создал Бог в процессе эволюции, точно так, верьте мне!
Эволюция-это закономерные процессы, но применительно к Земле-всего лишь логика (для людей) природной "закономерности" процессов творимых Разумом свыше.
Т. е. любым естественным процессом можно манипулировать.
Дмитрий Лебедев Можно-то можно, но, во-первых, прежде чем начинать проповедовать, следует ДОКАЗАТЬ это. И доказать не зававанием сакраментальных вопросов, а фактами. Во-вторых, привлечение высшего разума к объяснению окружающей действительности никак не помогает. Не уменьшает количество вопросов. А тогда - чего ради этот разум привлекать?
Одно не противоречит другому. Возможно, что процесс эволюции это и есть акт Божьего творения.
Леха Пинарин
И то и другое. Это парадокс, но жизнь сама по себе парадоксальна.