Философия
Если бы в процессе эволюции все население Земли.. . (+)
...Приобрело бы кривые ноги, гнилые зубы и т. д. , то стали бы мы считать это нормальным? Появились бы среди всего этого свои эталоны красоты? А нормальные люди, по нынешним стандартам красивые, стали бы уродами?
Ну, мы же приобрели зубы, которые ничего не могут раскусить, ногти, которыми можем поцарапать только физиономии друг другу, прямохождение, чреватое ишиасами и радикулитами. И считаем это красивым. Значит, и другие уродства приняли бы за красоту, если бы они нас окружали.
стандарты везде разные
Я думаю да, это так бы и было).
А где Вы видели сейчас всеобщие эталоны красоты? Они разнятся не только от страны к стране, но и даже в зависимости от региона.
своё время диктует свои условия.
нет, не считали, ИМХО.
Всё зависит от восприятие красоты, т. е. что такое красота. У современного человека это по идее ассоциируется со здоровьем. Белые, чистые и ровные зубы, говорят о том что человек здоров, плюс, если он может ухаживать за ними и для этого не требуется частое посещение врача - то он ещё и умён. А если он часто для этого ходит к врачу, то у него есть деньги, а если у него есть деньги, то он может эти деньги себе заработать.
Кривые ноги не могут быть "эталоном красоты" лишь по той причине, что это тоже относится к здоровью.
Красота - это признак здоровья. А не придуманные стандарты.
Манекенщицы то все тощие.. . А секс-бомбы все формастые, как во времена Рубенса.))))))))))) )
Поэтому она и Красота, что Гармония.
Вот смотришь на все, что тебя окружает, в том числе и на человека и понимаешь- замысел!
Азамат Абузаров
Поделитесь пониманием!
Сознание создает условные величины и структурирует их в системы. Люди оповещены об этих системах условностей, и они являются общими (общепринятыми) для группы, народа или всего человечества. И люди напрягают мозги и испытывают массы положительных и отрицательных эмоций, пытаясь понять социологическую статью или балдея от романа модного автора. А поскольку главное для человека – это получать максимальные ощущения, то ему в общем все равно, получать их от окраски забора нарядной краской или от чтения «Трех мушкетеров»
Если бы люди всей Земли,
вмесе бы пернуть однажды смогли,
вот было б весело, вот это был бы гром!
Давайте, люди, вместе перданём!
это кому как по роду написано - у одного кариес съедает зубы а рахит искривляет кости в малолетнем возрасте. а у других и в 70 лет зубы целы и ноги стройны.
А причем тут эволюция. мозги чисти ПОМОРИНОМ.
вмесе бы пернуть однажды смогли,
вот было б весело, вот это был бы гром!
Давайте, люди, вместе перданём!
Но у планеты был момент эволюции, когда жили первобытные люди не самого приятного вида. Они размножались, паровались, были свои эталоны. А племена в Африке с вытянутыми губами, шеями, ушами. Для них это КАСИВО.... А МЫ СТРАННЫЕ....