Философия

Красота – это необъяснимый процесс эволюции или любящий дар Творца?

!!
!!!!aidanochka
Можно сказать что и то и другое, но больше склоняюсь к тому что это подарок свыше.... так для дикаря вид современного человека покажется ужасающим, а для нас наоборот, то, что красиво для одних может показаться некрасивым для других, но для меня лично.... ваше фото очень привлекательно...
Андрей Поляченков
Лучший ответ
!!!!aidanochka День добрый, Константин! Очень приятно)
Могу добавить, что полностью разделяю ваше мнение.
Красота -это только обещание счастья...
Это только твоё видение, счастье когда есть с кем совпадающее.. .

Роман Бизнесов
!!!!aidanochka Спасибо, очень мило!
Это восприятие.
Иван Голушко
Посмотрите на эти красивые и гармоничные лица

Это не реальные люди, а результат совмещения сотен фотографий людей.
То есть усредненные типажи разных национальностей.
Вас не удивляет, что мы находим красивыми самые типичные и "усредненные" лица, а чем-то выдающиеся и отличающиеся - считаем уродливыми?
А в теории эволюции этому есть специальный термин - "стабилизирующий отбор"
В нас живет тяга не к "красоте", а к самым типичным и ничем не выделяющимся представителям своего вида.
Роман Сушков
Самая_ Счастливая))))) Только хотела об этом написать XD А еще тяга к себе подобным по фено- и генотипу, и к особям, чьи признаки, может, еще и не являются усредненными, но на протяжении сотен тысяч лет безупречно повышали выживаемость. Но это так, "приправа".
Всё есть генетическая программа, которая формирует или строит человеческое тело в процессе роста. Так что по поводу дара это навеянный миф. Ничего в нашем дуальном мире не даётся даром. Всё есть следствие более ранней причины, которая, в свою очередь, обязана своим существованием ещё более ранней причины. И так до того момента, когда человеческий разум не начнёт изнемогать в попытке понять всю масштабность эволюции видимого мира из невидимого...
Pro100 Ganster
всё обьяснимо! творят боле менее осознанно лишь люди.
Красота - это вполне ОБЪЯСНИМЫЙ процесс эволюции.
Natalia Sterkel
!!!!aidanochka Каким образом это объяснимо с точки зрения эволюции?
Это подарок природы. Не уверена. что в процессе эволюции возникает красота. скорее. что-то более приспособленное к современной среде обитания. насчет дара творца тоже не уверена. Красота - серьезное испытание. знаю большое количество людей. которых красота погубила.
это субъективное понятие, кто то вот и осликов с овечками красивыми до невозможности считает
Аида Эргешева
Красоты нет.
Есть гармония и есть чувство прекрасного...,))
*****мариша *****