Философия
Смерть - это программа, сущность или просто естественный процесс эволюции жизни ?

это переход состояния и может быть и признания. Живет без цели и себя сам за живо хоронит. А бывает прожил и не жалеет, а просто ждет и спокойно он умрет, ведь программу выполнил свою и оставил память после себя.
Это победная точка- над жизнью.
Не надо громоздить лишние слова только потому, что они кажутся мудрыми. Все гораздо проще. Смерть - это прекращение жизни.
Смерть -это прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни. Почему люди умирают.
Сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер . Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей .
Некоторые, используя отдельные библейские стихи, пытаются доказать, что для людей, как и для животных, физическая смерть была предусмотрена как естественный конец.
Однако все это было написано после того, как люди стали умирать, и применяется к несовершенным, грешным людям. Удивительное долголетие людей, живших до Потопа, свидетельствует о том, что тело человека обладает поразительным жизненным потенциалом, превосходящим потенциал любого животного, даже находящегося в наиболее благоприятных условиях. Библия однозначно показывает, что люди стали умирать из-за греха Адама.
... жизнь единичного реального предмета - конечна... иные достоверные факты мне неизвестны... думаю...
Естественный процесс развития и старения .
Андрей Пичушкин
А почему же с этим естественным процессом не могут смириться люди?
Первое и последнее
Смерть - неизбежный конец всего живого.
Андрей Пичушкин
Смерть это враг
Который пришел с грехопадением наших предков Адама и Евы
Т е это последствия их греха
Но когда враг приходит его обычно уничтожают
То же самое произойдет и с врагом смертью
ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ Библия
Т е это последствия их греха