Философия
Есть ли в России равноправие полов?
Равны ли мужчины и женщины в России и есть ли равноправие полов и чувствуете ли вы дискриминацию по признаку пола если да то в чем?
нету. мужикам прав больше и обязанностей меньше необосновнно
Кругом сплошная дискриминация мужчин.
Ну например... На пенсию на 5 лет позже выходят, а живут 10 лет меньше.
Виталик Киблик
причем здесь это я говорю есть ли равноправие мужчин и женщин полностью в выборе профессий которой она хочет или он.
Законодательство РФ не делает различий по половому признаку. В части свобод и законных прав граждан.
Судебная же практика - закон по-возможности - на стороне женщины (матери)
Sabina Babayeva
семейный кодекс весь женский.. всё для матерей.. права отцов попраны самым варварским способом.. просто "гони деньги"
я чувствую дискриминацию в том что женщинам дали равные права, даже больше, а обязанности равные они не выполняют.
каждому должно быть по возможностям и обязанностей и прав.
Виталик Киблик
В чем женщинам больше прав дали?
Зачем равнять несравнимое
Нет.
Как на мой взгляд, в России женщинам больше поблажек. Дискриминации как таковой не чувствую, но хочется баб поприжать.
Виталик Киблик
каких женщинам больше поблажек если для женщин не все професии открыты те что и мужчинам то это уже женщины счетаютсья дискреминируемыми.
Викуся ......
Мне тоже хочется поприжать баб.
Нет. Физиология действует против законов. Кроме этого законы у нас плохо выполняются. И домострой ещё в крови. Но, самое плохое пришло в последнюю четверть века. Как-то женщина стала приложением к богатому мужчине и многим молодым дамам это стало нравиться.
Виталик Киблик
но сейчас уже женщины не нуждаются в обеспечении от мужчины это раньше женщины искали мужчин которые могут женщину обеспечить так как раньше меньше возможности у женщины было самореализоватся
Дискриминация женщин при приеме на работу: материнство и связанные с этим оплачиваемые отпуска и др. льготы.
есть. быстро борщ пошла варить, жэнщина!
Виталик Киблик
все сексисты пусть убьются феминистки не сдаются!!!!
О, снова феминистки о дискриминации раскудахтались.
Вот найдите мне в Уголовном кодексе и в Конституции России фразу "Граждане женского пола не имеют права...". Зато я могу указать строку, которая освобождает женщин от воинской обязанности.

а нафига? если равенство с пидрами то не надо, даже если эти пидры условно женского пола (феменистки)
Нет конечно, у женщин больше прав. А тебе все равно мало, от надо таких из кухни вообще не выпускать
дискриминация повсюду - предлагаю отнять права у животных и передать их самым дискриминированным
Если бы было равноправие, бабы бы так же призывались на войну, как и мужики. Вот в Израиле - равноправие. Там женщина - такой же солдат как и мужчина.