Философия
Люди деляться на мужчин и женщин. О каком между ними равноправии можно говорить вообще?
Да это дурак какой то придумал равноправие, насамом деле нету никакого равноправия, и женщину назвали слабый пол, когда она намного сильнее мужщины. Женская сила это статическая, а мужская это динамическая сила.
мало ли на что люди делятся. равноправие не означает одинаковости.
Рост промышленности в том веке внезапно уперся в резкую нехватку рабочих рук, что раньше было просто немыслимо. Рост всех экономических показателей затормозился, и тогда сумели сломить сопротивление и доказать необходимость реформы самого мировоззрения с тем, чтобы к работе привлечь женщин, в то время не имевших даже права голоса.
Но если просто дать женщинам равные права с мужчинами, равную оплату и попытаться их привлечь к мужской работе, то абсолютное большинство с возмущением отказалось бы от такой гнусности, такого непристойного предложения. Однако вместе с этим умело началось разжигание недовольства женщин, что их ущемляют в правах, считают домашними неграми, не допускают даже до выборов…
Движение суфражисток плавно переросло в феминизм. Умело дирижируемые, мужчины вяло сопротивлялись, наконец женщины победили и с триумфом устремились на рабочие места, раньше принадлежащие мужчинам «по праву» .
Лишь немногие женщины, да и то много лет спустя, начали подозревать, что их умело и безжалостно провели, но осознание запоздало: треть женщин уже трудились в производстве, а это дало новый мощный толчок экономике, прогрессу и процветанию