Философия

Фчом смысел Тщетности Фсиво Сущего?

Улыбнулся... в напрасности... Ну, за Ондатра и Мумми... детская память - самая долгая....
Александр Семенов
Лучший ответ
судиа па фсему..
:)
ва фсем
Neon Neon
Падазпеваю что вы, или падкоп роите, или бочку катите на весь Бажетсвенный Замысел Самого Творца))
Однако буддийская философия сразу всех честно предупреждает, что бы зря не надеялись, - всё составное, непременно распадётся.

В Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут."
"Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие” (Матф. 19,16-24).
Логически рассуждая, если верблюд никогда вообще не протиснется в игольное ушко, то и любой простофиля никогда не попадёт к Богу за пазуху!))
Тщетно, потому что все райские места на небе давно заняты, остались токо в партере в аду)
На фоне тщетности всего сущего бессмысленность любого смысла не так бросается в глаза.
Сергей Сырцев
тщетность не в том, что резалта не будет.. а в том, что он конечен. процесс -фсе. резалт -ничто.
(смотрим красивое прорастание https://www.youtube.com/watch?v=fpbszw0Y_Nk .. пусть это сквозь асфальт даже для пущей силы. а теперь я уже вижу колеса машин на нем... упс.. и опять смерть)
тому, кто с этим играет, наблюдать прикольно )
полагаем, в дрессировке фсиво сущего)....
Игорь Забенкин
Все не так уж тщетно, если есть внутреннее тепло, желание играть и воспоминания)
Не стоит недооценивать воспоминания. Без них какой смысл?
У сущего - всё есть, абсолютная полнота, поэтому такие категории как смысл, тщетности и прочее - не актуальны.
А словоблудства и мыслепостроения более ограниченных существ - имеют преходяще-субьективно-иллюзорную "ценность". ;)