Философия

Тщетность бытия? : D

Бывает посмотришь старые фильмы или какие-то записи с некогда знаменитыми людьми и понимаешь, что раньше весь мир крутился вокруг них, а сейчас ими никто толком не интересуется. А скоро и вообще их забудут. Последнее время в Пусть говорят частенько приходят бывшие спортсмены с мировым именем и режисеры и ностальгирую по своему прошлому успеху. Трудно представить сколько сил они вложили в свое развитие и уже их толком никто не знает. В такие моменты приходит понимание, что вся эта суета и гонка между людьми не имеет смысла, все равно всех в итоге забудут.
Ps.Я хз в какие темы отправлять этот псевдофилософский высер. Надеюсь, люди не обидятся, если я кину его в философию : D
У истории этого мира бесконечное число «суставов» . Получается так, что в любой конкретный момент истории работает свой уникальный «сустав» или комплекс «суставов» и они уже не повторяться никогда. В каждом «суставе» свои герои. Мы не можем помнить обо всех суставах и их героях, во-первых, потому что их бесконечно, во-вторых, потому что наша память ограниченна. Тогда мы вспоминаем лишь только ближайшие или актуальные для нас «суставы» . Мы вспоминаем лишь « суставы» , которые, как правило, сопряжены с «суставами» , в которых мы сами находимся. Мы сидим в своем «суставе» , логика поворота которого нам становится понятнее, если мы хорошо знаем соседний «сустав» истории. Бесконечной веренице «суставов» соответствует бесконечное число героев. Поэтому все герои обречены на забвение. Таков мир, и мы лишь горюем по тому, что всё время всё меняется. И эти изменения бесконечны. Понимание этой тщеты часто ввергает нас в уныние. Суета сует.
Роман Петров
Лучший ответ
Дело не в том, помнят тебя или нет другие люди. Дело в том, что человек НАСТОЛЬКО РЕАЛИЗОВАЛ себя, что о нём заговорили миллионы. Такой человек не позволял лени жить вместо себя, он постоянно шёл вперёд и вперёд, падал и неизменно поднимался, ставил новые рубежи и покорял новые вершины. Он брал от жизни ВСЁ,что она ему предлагала. Он не боялся экспериментировать, быть иногда нелепым, а иногда и смешным. Он первым смеялся над собой! Вот это - ГЛАВНОЕ! А вовсе не то, помнят тебя какие-то дяди и тёти или нет.
Зоро Оганесян
Екатерина Зюзина Ну, многие, или даже большинство, добивались успеха именно ради того, чтобы их хвалили дади и тети.
И что вы поняли.. ? вы осуждены, будете делать всё относительно до Мессии!
Indi Music
Слава среди людей никогда не бывает долговечной. Успех переменчив. Нужно искать славы у Бога, а не у людей.
Диана Ощерина
жизнь боль. ковёр моль.