Философия
Читаю "Капитал" Маркса... Уже дошел до 16 страницы, ну где штамп библиотеки откуда его выбросили...
Никак не могу понять - Пролетарий... это от слова пролет?! Ну в смысле как фанера над Парижем?! )))
Жид какой то мелкий пошел в последнее время .Шутки плоские, туп, не образован, интересы простираются не далее своего геморроя, барахла и собственной сексуальной ориентации. Хитрожопый ограниченный жлобяра одним словом с одной извилиной
незнакомые слова надо смотреть в словарях, причем желательно - современных произведению.
Смотрим в Дале:
ПРОЛЕТАРИЙ м. бобыль, бездомок или безземельный, бесприютный, захребетник
Это Маркс про бомжей писал.
Смотрим в Дале:
Это Маркс про бомжей писал.
Мадина Жанузакова
)))))учил их деньги зарабатывать по ,,,от 12 часов в сутки и далее у станка))) при этом задом вертеть,, так чтоб производительность была эфыективной
от слова ПРОХОДИМЕЦ который устал ходить и стал летать.
Отсталый вы человек, сэр, коль такую гниль читате!)
Уже смешно..".читаю Маркса".
Поставьте на аватарку Полиграф Полиграфыча, вам очень подойдёт.
во врет читает он буквы то хоть помнишь?
Александрина Кучина
Я даже помну точки и запятые... в отличии от вас. ))))
Штамп на 17-й странице. Дерзай дальше.
А твоё толкование "пролетарий" так же верно, как происхождение слова Париж от слова "парить". Ну, в смысле как под облаками, если не понял, хотя может быть в бане.
Александрина Кучина
Я знал, что кто-нибудь обязательно это вспомнит. Но у меня на развороте 16 и 17 страница вместе, а остановился я именно на последней строчке 16-й. )))
От Прометей
Оит слова прол
Недоучился видать в школе! Изначально Пролетрием назывался класс обедневших римлян, которые были свободны и имели право голоса, но не имели никакой собственности. Властьимущие, несмотря на то что их презирали, были вынуждены с ними считаться, так как они приносили большую пользу- у них было многочисленное потомство. А всех рабочих стали называть пролетариями благодаря Марксу, после того, как он их так назвал в своём Манифесте. Само же слово пролетарий происходит от латинского Proles, что переводится- производить на свет потомство.
Александрина Кучина
Да, с латынью в школе у меня было не очень... )))
подумал, что на 16 странице Карла Маркса выбросили из окна библиотеки
учись поиском пользоваться https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=Пролетарий&l10n=ru&lr=23
Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс, подвид рабочего класса, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию
Нет это как книжка со штампом из библиотеки ни в сортир ни в мускулатуру
от лат. proletarius — неимущие.
Александрина Кучина
Значит я все правильно понял?! )))