Философия

В чем смысл жизни? В чем смысл жизни? Для чего нужен человек? Какая цель у Вас?

смысла нет
Ержан Акпаров
Лучший ответ
Каждый -самостоятельно отвечает на этот вопрос.
По сути своей, человек есть машина отрабатывающая заложенные в него программы которые формируют желания, в исполнении которых человек и видит смысл своего существования. Набор программ и соответственно, желаний одинаковый для всех, разница лишь в их преоритетности. То есть кому деньги, кому слава, кому любовь и так далее главнее всего остального. А вот кто все это придумал и реализовал и какой смысл был у него, это куда более сложный вопрос но и он имеет своё логическое обоснование.
Ольга Елина
в пользе...
кому нужен? создатели человеков и миров отмалчиваются по этому поводу и остается лишь догадываться, созерцая все эти ужасы, созданные ими, вокруг
Смысл жизни в самой жизни, утрать её и все остальное потеряет смысл
у жизни нет смысла, если бы у жизни был смысл какой то, тогда многие люди покончили бы с собой от того что они не могут либо воплотить этот смысл, либо он им вообще не подходит. Жизнь это площадка, а смысл каждый ищет для себя сам.
Как биологического существа у человека смысл жизни продолжить свой род и передать генетическую информацию потомкам. А как у человека разумного у всех в жизни цель своя и смысл свой, ты должен сам определить, чего ты хочешь достичь в жизни. Человек то же животное, просто его разум эволюционировал в связи с умственной деятельностью и прямохождением.