Философия

Представьте смерть в человеческом обличии, как она (он) будет выглядеть?

Мне представилась женщина с пепельными волосами, в чёрном балахоне, бледным вытянутым лицом и неуловимыми чёрными глазами, глазами глядя в которые каждый видит что-то своё, но все понимают что за ними скрыта вечность
А Вы можете изобразить, например, индивидуальность ?
Так и со С-Мер-ть-ю
Слово "Смерть" древлесловенское, как и все Русские слова - аббревиатура -
С - Смена
Мер - Мерности
Ть - Твердо текущая (необратимая, кроме некоторых случаев, когда ...).
Тело - это "как бы" одёжа Души. Душа беЗсмертна, она для прохождения разных Жизненных Уроков меняет свою одёжу.
Это как в бассейн в купальнике, а на бал - в бальном костюме.
...
Как "представить" Смену Мерности ?
Как переодевание ?
Возможно, но ...
...
Извините великодушно, но я разсказал о своём представлении. Оно ничуть не лучше других, а возможно и не хуже.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Алина Шумакова
Лучший ответ
Наталья Размовка Тёмная пещера настолько большая что невозможно её измерить шагами, по полу этой пещеры расположены мириады совершенно одинаковых ям, одной формы и размера. На потолке пещеры образовалась маленькая трещинка, из неё просочился тоненький лучик света осветивший одну из ям, через какое-то время в этой яме тоже образовалась трещинка из которой стал показываться стебелёк, этот стебелёк становился всё выше и выше упорно стремясь к солнцу, он разрастался, у него появлялись ветви, вот мы уже видим молодое раскидистое дерево, которое всё продолжает расти и крепнуть, в один прекрасный момент он разросся настолько что упёрся о потолок пещеры, но дерево и не думало останавливать свой рост, оно набиралось сил, его ветви становились всё прочнее,
Наталья Размовка трещина на потолке начала разрастаться и наконец потолок рухнул осветив всю пещеру и тут мы увидели что ямы не были одинаковы, каждая яма была разной, обладала чем-то своим, уникальным, какая-то яма была вся покрыта мхом, где-то поселились муравьи, какая-то была заполнена водой и в ней водилось много елкой рыбёшки.
Наталья Размовка По поводу смены мерности, мне вспомнился рисунок изображающий скандинавскую богиню смерти Хель
Наталья Размовка Образ лодочника от туда же кстати, пересечение реки и есть та самая смена мерности.
А мне представился мент.... Куда.... нафу... й стоять! И я встал и подумал... -"Нары всё же квадратней чем памятник....".
Sardar Sardar
Ну там у Винчестеров староги худого белого дедка заменили на толстожопую противную негритоску
Ольга Михайлюк
прочерневшая внутри душа покрытая гнусными пороками в виде кровоточин
Михаил Ильин
Я вижу военного, националиста и религиозного фанатика, кичащегося своим "патриотизмом".
Смерть лично пока не видел. Слава Богу!
В Бхагават Гите Кришна сказал: "Я есть смерть". У Бога бесконечное количество обличий. С каждым живым существом, душой/дживой у Него ЛИЧНЫЕ отношения, и Он всегда меняется, не предсказуем, и Вы меняетесь, поэтому Он будет таким, каким Вы заслужите право Его видеть. Ну, скорее всего не лично Его (это право заслужить не возможно, Он Сам решит: достойны Вы или нет аудиенции, поскольку в принципе нет достойных Бога, только милость), а Его представителя точно все в нужный момент встречают.