версии о том, что мы живем внутри симуляции, имеются влиятельные сторонники.
Как заявил в июне 2016 г. американский предприниматель Илон Маск, вероятность этого составляет "миллиард к одному".
Философия
Согласны ли вы с тем, что наш мир виртуален?
Да. Полностью согласны.
Всё что мы видим, слышим, ощущаем — всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов, полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов: есть лишь радиоволны разной длины. Нет звуков: есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.
Олег Шингареев
Прекрасный ответ! Спасибо Вам!
Сомневаюсь -в такой установке.
не знаю пока, так так для меня лично до сих пор есть четкая и мощная граница реал вирутал, я не вступаю, например, из виртуала в реальный контакт с пользователями)
Ваш да, ибо вы - ботва.
Олег Шингареев
Нуу, ботва скорее вы, больше похожи ))
Нужно вызвать Нео и спросить его.
наиболее вероятная гипотеза физической части нашего существования такова:
1. все мы телесно существуем,
2. и вместо сарая с нарами, в котором мы лежим мордами к транспортеру с едой,
3. видятся нам замещающие картинки, кот. транслируют нам в мозг
=
но с дуальным мышлением в эти дебри лучше не соваться
1. все мы телесно существуем,
=
Пофиг, здесь интересно и ладно
Нет
Проще задаться вопросом: а сам-то ты разве не виртуален?
От части.
Не очень понятно чем виртуализация отличается от реализации. Так или иначе задействовано мышление. Что заставляет предполагать, что здесь что-то вне отображения субъекта, который и творит виртуальное пространство, не понятно.
скорее всего это так и есть иначе перевоплощений не было б совсем
Олег Шингареев
Вы имеете ввиду реинкарнацию?
Нео говорит, что это так (=