Философия

Если наш мир это виртуальная реальность? то есть кто-то, кто играет всеми нами?

то есть весь день игрок играет, а ночью отключается поесть, попить, а потом утром опять подключается. а может этих игроков много.

На самом деле мир устроен иначе, а мы лишь чья-то игрушка.
Заметьте, что эта идея появилась в аккурат с появлением компов и виртуальных игр. В прежние века до такого бы никто не додумался. Там были боги, летающие колесницы и т. п. То есть любые гипотезы связаны ни больше, ни меньше с нашими собственными изобретениями, да и с нашей человеческой сутью. Пришельцы на летающих аппаратах "появились"с развитием нашей собственной техники и т. п..
Да. вполне можно согласиться, что мир устроен иначе и мы на деле ничегошеньки о нём не знаем, но по этому же факту истина (когда она откроется) может оказаться совершенно неожиданной-далекой от любых наших фантастических предположений.
Серега Чирков
Лучший ответ
Ирина Чернова интернет 200 лет назад был уже, пока не затопило планету
А какая разница! А что если?
А ничего вот, что!
У них нет дней и ночей. Нужную энергию они качают из нас непрерывно. http://tululu.org/read79984/47/
Вообще, эта игра интересна в первую очередь нам. Если мы смиримся с тем, что свобода воли у нас не стопроцентная, а удовлетворимся своим двумя процентами, мы будем получать бонусы и сможем окончить школу с одним красным дипломом на всех. А если будем настаивать на своей "свободе", то получим необходимую порцию "страданий". которая введёт нас в положенные нам рамки.
ты не правильно понимаешь концепцию, но да, есть некоторые косвенные доказательства того, что наша вселенная виртуальна
Ирина Чернова сейчас игры такие реалистичные становятся, а что если мы тоже будем в эти игры подключаться. Раньше были 8 битные игры примитивные, а сейчас офигеть какая графика, а что будет через 10 лет, не говоря о 20 лет
Чел, не неси бред и получи жб
Само понятие кто придумано человеком и относится к человеку. Если же брать что то большее типа совокупности всего как мир, то это не может быть кто, это больше чем кто. Многим стоит это понять, хотя они скорее всего не поймут возможно и никогда, в этом их роль, но роль назначенная не кем то, а совокупностью взаимодействий, и этого они понять не смогут, потому что играют роль непонимающего.
я думаю мы обычные NPC
Berik Idirisov
мир это игра что неправильно создали, она виснет и лагает с непонятным сценарием.
и конец света не конец а лишь пауза в игре, нас перезапустят через пару тысяч лет :3
Это всё не правда! Я создал этот мир не какой-то игрушкой на Пк!