Философия

Как надо относиться к собственным ошибкам? Интересно, была ли бы жизнь безоблачной, если бы их не было?

исправлять если предвидеть не можешь, без облачной не была бы
Елена Мурсалимова
Лучший ответ
Уметь делать -правильные выводы.
Как к своим учителям
Пётр Крупа
Снисходительно - эх ты, ну что с тебя взять))
Исправлять их.
Да нет, конечно:)))
Как к Перебору Вариантов. Не более.
Знаешь, чего абсолютное число людей Не Умеет, и делает все возможное, чтобы Не Уметь? Отстраненно НАБЛЮДАТЬ То, ЧТО Придет.
Мы все время Впадаем в Событие. Своими эмоциями Ощущениями, Шаблонами Мышления.
Сев задницей на гвоздь, человек Не Умеет НАБЛЮДАТЬ свою Боль. Он в Ней ПРИСУТСТВУЕТ.
То же самое с ошибками.
Ошибившись человек имеет дело не с Ошибкой, а со Своими Ощущения относительно этой Ошибки. Почти Все Ошибки вызывают "отрицательные" Ощущения. И в следующий раз человек, чтобы не Переживать такие Ощущения, уклоняется от ВЫБОРА. Те. - ИЗБЕГАЕТ Ошибок.
Пусть Желаемый Результат не получен, зато и Переживаний по поводу Ошибки нет!
Только Смертельная Угроза может изменить подход. Боец на войне не обращает внимания на боль от ранения, если в перспективе - убьют совсем.
Вот поэтому Восточные Практики говорят - пока Ты ЕСТЬ - Тебе не найти Себя.
помните что вы чувствуете в момент счастья?
волосы дубом?
а помните когда первый раз ошиблись, как в пропасть упасть, волосы дыбом?
так вот в ошибках счастья ни чуть не меньше чем несчастья
Даина Поркарь
Они должны иметь поучающий эффект)
Елена Кривошей
хуюшки
Pilipey Vitalya
Я не учусь на ошибках, я их эксплуатирую.