Философия

О Создателях и их Созданиях.

Существуют ли по вашему у нашей Вселенной Архитекторы? Тогда в чём их намерения? Я так понимаю, раз допустим есть "Создатель", то всякое "Создание" уже по сути можно назвать искусственным произведением, так как оно было кем-то создано, творческим актом. Поэтому навязывается термин "Симуляция". Если это так, то нам здесь просто дешёвые мультики показывают, не? Зачем? Чтобы мы однажды к Ним присоединились? Тогда какой Им с этого прок? Тот кто научился летать, никогда не будет тащить в небо того кто всегда ползал если только он не жертва.
почему дешевые
столько труда и фантазии вложено
разве это дешево

а какой смысл в Творчестве? вот и самый, что ни на есть, Высший Смысл
Алексей Сабчук
Лучший ответ
Нет, никакие "архитекторы" не существуют. Иначе Вселенная была бы ГОРАЗДО более продумана.
Никакого прока ты в этой идее не найдешь - именно потому, что она вымышлена, и вымышлена людьми, которые мыслить не умели.
Я верю в Бога, как Создателя!
Он для меня Архитектор всего сущего!
Виктор Никулин
...вечное явление вам в помощь, ибо есть истина...
Соавторов у Творца много. И мы к ним когда-нибудь вернёмся, вольёмся.
Может они нас просто разводят для каких-то своих целей. Как мы кур или свиней.
Denis Sultanov
Архитектура и сложность, инженерная мысль прослеживается в существующем от микро, до макро мира.
Создатель дал знать о себе через Библию, о своих качествах, о целях. Он разделил радость жизни со своим творением. Его замысел был испорчен, это как в борьбе цивилизаций: Есть разные пути развития, каждая борется за свое влияние. Когда был создан человек, Бог оставил право указывать путь развития и определять для человека добро и зло за собой, оставил и человеку право добровольно следовать этому, посади в посреди рая дерево Познания Добра и Зла. У Бога появился противник и повел человечество по другому пути, хуже то, что человечество поддержало и поддерживает. (Бытие 3 глава-легко найдете через поисковик) Создатель не отказался от замысла, позволив человечеству путь самостоятельности для явного проявления несостоятельности без его руководства. Создатель не тиран, ему нужны основания для вмешательства, а дела человека по прежнему говорят о желании независимости от него.
Иисус, будучи человеком, учил молиться:" Да святится имя Твое, да придет Царство Твое (начнется правление твое на современном языке)" предложил людям проявить свою позицию. Так же в Библии содержится масса описаний действий Бога для возвращения всего к первоначальному замыслу.
Меня такое радует, очень хочу увидеть все своими глазами, особенно то, каким внетренне станет человек и общество