Философия
Верите ли вы в реинкарнацию? Обоснуйте, пожалуйста, свою точку зрения. Хочется поразмышлять
Ольга, здравия! Реинкарнация уже давно доказана учёными. Во многих странах есть дети, помнящие свои прошлые воплощения, рассказывавшие о прошлой жизни, что потом подтверждалось до последних мелочей. Погуглите - информации в сети много.
Алла Крылова
Очень много изучала эту тему. Согласна с Вами. Захотелось узнать мнения людей)
верю мой гуру первый осознанно перерождающийся лама 17 Кармапа помнит свои прошлые жизни и знает будущие
Весь мир существует пока я жив.
Алла Крылова
Но он существовал и до Вас. Это не смущает?)
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто в Иисуса. кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем-хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем...
Алла Крылова
Хороший стих !)
Если я обосную свою точку зрения, то это будет, ни что иное, как ещё одна религия. Религия - это одно из видений Бога, но не сам Бог. Я верю в реинкарнацию.
Нет, это религия от зла, они придумали тысячи религий, что людей увести от Бога
Алла Крылова
А почему лично Вы считаете, что реинкарнации не может существовать? Про религию никто не говорит. Подумайте об этом, как об обособленное понятии.
Я никогда в этой жизни не изучала психологию, понятия не имела что это, но вот во второй половине моей жизни, мне дали почитать книжку по психологии. Я была очень удивлена: то о чем пишет писатель, мне знакомо. От куда я все это знаю? Иногда я во сне вижу города, которых у нас на Земле ни как не может быть. Например город цыган-белокаменные строения не похожи на наши дома исключительно все в белом цвете и даже ограждения, фонари на улицах, однако сами цыгане в ярких красивых одеждах, особенно лица очень красивые. Тем более, что я ложась спать не думала ни о каких городах или домах. Что это, память из прошлого, или я во сне попала в какое-то измерение?
Если бы её не было, не было бы и Бога, и эволюции душ, и вообще смысла существования.
Алла Крылова
Полностью согласна с Вами! Каждое наше воплощение приносит опыт для развития души