Бог триедин: пространство, материя и время.
Жизнь Бога – движение материи в пространстве и непрерывное изменение её форм во времени.
Образные выражения о путях к Богу не способствуют углублению понимания сути любых взаимоотношений с Богом.
Нет смысла рассуждать о путях к Богу, если всё, что доступно нашему восприятию, есть Бог, и не надо преодолевать никаких путей, достаточно понять, что Бог в нас, Бог вокруг нас, мы сами – создание Бога, сотворённое по его образу и подобию…
Философия
Бог один, путей к Нему тысячи, а все ли они ведут через сердце?... а через голову можно ли попасть к Нему?.
Только- Его голову.
Разум действительно приводит к Богу ...ведь Он его и породил.
к Отцу - только через разум.
К Нему ведут все Пути, если пройти их до конца.)))
Пути господни неисповедимы)
один бог - эт для упрощения мировосприятия, типа один царь в голове *)
можно, только путь будет сложнее,
и сердце все равно "возьмет за руку")
Светлана Швецова
Доброго дня, Татьяна!..)
через сердце один уровень, через голову другой, не сердце выше головы и не над сердцем нимб
если только прыжком, через голву
Насчёт путей. Христос сказал, что путь к Богу ТОЛЬКО ОДИН - УЗКИЙ.
( Евангелие Матфея 7 гл. 13,14)
А чтобы "прийти" к Богу необходимы И ум (голова), И сердце.
Необходима вера - она в сердце. Но также необходимы и знания - разум.
(Евреям 11 гл. 6; 1 Тимофею 2 гл. 3,4; Евангелие Иоанна 17 гл. 3)
( Евангелие Матфея 7 гл. 13,14)
Вообще-то все мысли (волны малой частоты) ловит мозг..
богов выдумало общественное сознание посредством мифотворчества для организации наблюдаемых фактов бытия, чтобы более практично существовать в наблюдаемом умом хаосе.
"бог - один", "богов много", сам процесс "создания" из ничего чего-либо - это просто спекуляции ума, которые ничего общего с действительностью не имеют.
и сердце и ум - это инструменты. и мудрый не пренебрегает ни одним из них. и тем более не боится мыслить внештампово и вне рамкок инфантильных религий.
Одной из красных линий многих бесед является оценка себя, других, и вообще мира, в котором мы живем. Мы говорим о гармонии, дисгармонии, противопоставляем себя другим, говорим о том, как чтобы гармонизировать что-то, и как это сделать. Раньше задумывалась о том, что, если бы я была творцом, какой мир я создала бы. И со временем, на каждое моё, "чтобы не было войны", приходило понимание причин и желаемости всех событий, которые мы видим, желаемости не столько для субъектов, сколько для истории развития. Мне интересно покреативить на тему, если бы я была творцом и создавала новый мир, что бы это был за мир. Можно было бы собрать некие штрихи, для начала, проверить их на жизнестойкость вместе (собрать аргументы за и против), а потом нарисовать картину. Это и каждому помогло бы понять, что он хочет в жизни ещё, и что вообще ещё можно хотеть.
Источник: http://wap.zolotov.borda.ru/?1-5-15-00000031-000-0-0-1193844018
Все дороги ведут к сибе)