Философия

Что происходит дальше? Человек умирает - куда он попадает. Ваше теория.

Вертится в колесе сансары - снова рождается, снова умирает, и так до тех пор, пока не достигнет Просветления.
Лера Сударикова
Лучший ответ
В вечность.
полное ничто небытие - как по библии.
Об этом очень хорошо рассказал Майкл Ньютон в своих книгах...
Hamidulla Rahmatillaev
Игорь Игорь Да читали мы Вашего Майкла. Что же в его работе хорошего то? Ладно, если бы он публиковал это просто как рассказы людей, а то он же вроде как претендует на научность, при том, что ничего научного в его книгах нет.

В общем самая обычная псевдонаучная чушь, за которую людей стоило бы на кострах сжигать, да жаль научное сообщество в отличии от церковного не додумалось в своё время образовать научную инквизицию, которая бы занималась такими вопросами :))
в жизненно важный орган ;)
ой, умрешь узнаешь
Пайрав Сангинов Как я узнаю если меня уже не будет, а просто не буду существовать
гипотеза... не теория :) Теория - это то, что доказано экспериментально :)

А когда умирает, вероятно не попадает никуда. Ну вот куда попадает компьютер, когда Вы его отключаете и больше не включаете? В другой мир, где его процессор купается в тоннах термопасты и решает задачи в своё удовольствие имея в распоряжении безграничные платы оперативной памяти и материнку со всеми слотами, которые только можно вообразить? :)

Ну а почему бы и нет? Если это происходит с сознанием человека, то почему не может происходить с искусственно созданным сознанием... Например когда Вы удаляете обученную нейронную сеть :)
Пайрав Сангинов Ну у компа же нет души.
Если так посудить. То можно сказать, что на самом деле мы находимся в будущем, просто лежим в некой капсуле, а в капсуле мы просто проживаем жизнь, а в настоящем мире, проходит более секунды
в природе нет нецелесообразности.
посмотрите,
всё что существует и при жизни для чего то,
и после ,
не пропадает напрасно, и не исчезает в никуда (не растворяется в воздухе)
просто нелогично что разум, знания, личность, опыт, и индивидуальное и неповторимое ==Я==,
просто ,,растворялись,, в небытие.
в теорию перерождений я не верю,
если есть перерождения то есть и носитель того что есть МЫ,
и система это очевидно.
а значит и тот кто такую систему организовал.
в природе всё логично,
а в теории перерождений нет.
какой смысл перерождаться и терять при этом накопленные знания в том числе и о своей сути?
и зачем тогда индивидуальность?
не сходится.
а вот в том что б сущность появившись жила дальше и не исчезала и не растворялась в как личность
оч. даже есть и смысл и логика.
так что не перерождение а продолжение в новом качестве,
но со всеми исходными данными мне кажется очевидным.
так что всё что по христианству я считаю верным.
а что и куда после смерти,
это вполне доступно описано в откровении Иоанна Богослова
,,Апокалипсис,,
на сегодня три пути (или места)
смерть, ад, и море мёртвых,
и до ,,страшного суда,, будет так.
кое кого и сразу воскрешают,
это те кто суть имеют первое воскрешение,
хотя должен признать что термины и их трактовка (этих мест)
не соответствуют сути, а скорее трактуются с точки зрения свойственных людям недостатков и заблуждений.
лично я считаю что это примерно так.

ад-- место (резервация) куда попадают те кто потенциально не приемлет Бога и вообще всё святое и не желает принимать ни порядки не законы ни смысл,
только свои интересы.

смерть--это там где люди ,,не серидинка не половинка и которые не поняли ни сути ни смысла в жизни, и там они просто спят до лучших времён,

море мёртвых это там где люди имеющие потенциал но не совсем ещё
способны жить самостоятельно,
то-же спят но при этом видят сны и учаться жизни, смотря их,
но только реальные сны,
что то типа телетрансляции с места событий из нашей жизни на земле не своей а всех людей живущих, их чувства взгляды мысли поступки и решения. и т. д
========
всё это до поры под термином ,,страшный суд...
===========
рая как такового ещё нет пока,
но есть место по сути аналогичное (временное) место обитания святых,
или тех кто имел суть первого воскрешения.
т. е разбужен раньше времени и восстановлен в теле как у Иисуса.
для чего они там отдельная тема.
========
всё это на сегодня до времени ,,страшного суда,,
повторюсь,
термины применены мной как общеизвстные и общепринятые.
для понимания.
но не по сути таковы как их понимают.
вот примерно так.
Oleg Bratichuk
Это не смерть, это как уснуть здесь и проснутся в мире более тонких материй, без тела и без необходимости заботится о нем. Сознание продолжает жизнь, по проторенной при жизни колее, но с большими возможностями, особенно для творческих людей...
Артем Давидов
Для начала ответьте — что есть человек?
Пайрав Сангинов Может человека даже и не существует и в сей миг
А так вопрос хороший
В землю.
Дмитрий Храпов те которые НЕ верят в Бога в ад.. Те которые верят в Бога в рай
если хочешь знать истину читай Евангелие.
Ирина Кустова
Вечный сон
Катя Королёва
В городскую канализацию или сраный сельский сортир.
Цикл.
Человек проживает огромную линию событий, получает новую жизнь после смерти. И живёт новую жизнь, ничего не помня о старой.
Пайрав Сангинов Я на счет этого тоже так размышлял
Nazerke Sagat не бухай больше
Думаю, что никуда, просто отключился мозг и всё закончилось.. чернота.
Пайрав Сангинов Почему тогда чернота? если мозг умер
ничего
это как и было до моего рождения
Меня просто не было и все
и после смерти меня просто не будет
Мир продолжит быть, как и был всегда, а я кану в небытье
Alex Alex
В мир, который невозможно себе и представить, но обычным человеком типо)))
R.
Riddle .