Философия

Существует ли ключ для решения всех проблем?

Конечно есть.
Все проблемы имеют одну единственную причину - наличие пагубных желаний и страстей.
Устранение пагубных желаний и страстей решает все проблемы разом.
Этот процесс устранение называется достижение Духовного Просветления.
Во Все времена все здравомыслящие люди искали Истину и стремились достичь Духовного Пробуждения.
Ra Zil
Лучший ответ
Это -могила.
Конечно : мудрость и энергичность. Но к сожалению он так противоречив, что собрать его вместе редко удается.
Ильяс Уразбаев
Ключ к отгадке всех проблем это знания. Чем больше человек знает, тем меньше у него проблем
Дмитрий Попков
Гани Манашов Вот, наконец-то, увидел твой ответ на вопрос за последние несколько месяцев!))
Вот прочти это по поводу "много знать хорошо"!)

https://otvet.mail.ru/question/17066061
Теоретически, да! Это игнорирование всех проблем! Если человек не считает что либо проблемой, то это проблемой и не является.)
На практике, это происходит по другому. Необходимо полное осознание ситуации. Нужно осознать, осмыслить ситуацию, и отделить то, что можно как-то решить, от того, что решить нельзя.
То, что решить нельзя, нужно игнорировать на уровне сознания, то есть смирится с этим, убрать из разряда проблем. (Проблема считается неразрешимой если для её решения нет ресурсов и т. д.).
А то, что решить можно, нужно разбить на более мелкие задачи, и поэтапно заняться их разрешением.
Смысл в том, что психика человека разгрузится, человек выйдет из состояния стресса, порождённого проблемами, так как проблем у него больше не будет. А останутся только задачи, которые нужно выполнить по разработанному плану. В процессе выполнения задач план подлежит корректировке в зависимости от факторов происходящих процессов.
Вот, выше Ника Светлая написала, что чем больше у человека знаний, тем меньше у него проблем. Это не так на самом деле. Профессора экономики знающие всё в этой сфере не становятся успешными предпринимателями.
Ничего просто знания с проблемами не сделают, если нет полного осознания самого механизма разрешения проблем, про который я написал. Знания должны создавать навыки, практические механизмы выполнения определённых действий в зависимости от ситуации. Без навыков знания не представляют большой ценности.
Знания плюс практические навыки и полное осознание процессов - вот настоящий ключ к решению всех проблем.
Вечеслав
Дмитрий Попков экономика это лженаука, поэтому экономисты и сидят в своей собственной жопе невежества
Конечно. На 50.
Ali Sarp
Существует, но люди этого ключа предпочитают не замечать, он им ненавистен, потому что природа их эгоистична, а им можно пользоваться только, если поднимешься над своей природой, откажешься от ее использования. Этот ключ называется "возлюби ближнего как себя", но вначале другой ключ "не делай другому то, что ненавистно тебе". Люди давно уже слышат эти слова и даже прикрываются ими, но они так и остаются словами. Это наглядно продемонстрировало христианство, слова эти прихватили, присвоили, а воплотить их уже 2000 лет никак не могут. Вместо любви все время выходит только ненависть и вражда.
Ольга Михеева
Царь-Бомба
Так лучше сразу пулю в лоб и делу крышка, все равно умирать-жизнь передышка. Из песни о журналисте.
отмычка
Елена Елена
пофигизм... всеобъемлющий такой
Дима Ёлкин
Он в нас самих.
Если хочет человек исправить свою кривую осанку от которой множество болей, он исправит. И никто ему не поможет. Он сделает это сам!
гильотина...
у нас авто появилось
когда это была ещё редкость в 70-е
и как говаривала моля бабушка
-осторожнее на дорогах
если не ты наедешь, то на тебя наедут...
.
безмозглость окружающих
предусмотреть нереально...
Пётр Муравьёв
Библия
Nikita Grintsov