Философия

Почему Ницше был прав когда говорил что...?

"Что дурно? — Все, что происходит из слабости.
...Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно ещё помочь в этом.
Что вреднее всякого порока? — Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым"?
есть ещё порох в порохов­ницах и ягоды в ягодица­х
Вова Андроид
Лучший ответ
Он был не совсем прав.
Он был бы прав, если бы можно было научно определить, кто слабее.
Nadira Nurkamilova
Слабость он рассматривал как противоположное свойство Воли к Мощи Ницше усматривал в воле к мощи объективный и фундаментальный принцип бытия. Воля к мощи (или интерпретируя шире: тенденция к преодолению противодействия) это свойство материи. А может и материя для Ницше это всего лишь свойство воли к мощи ))
Почему Вы решили, что ОН был прав?
Tursin Kainazarov
он-то с собой разбирался... а ублюдочные последователи экстраполировали его выводы на всю популяцию... что позволено Юпитеру, не позволено бычью всяческому
здесь "правость" зависит только от вашего субъективного взгляда... каждый человек имеет свои слабости. и уничтожать всех слабых значило бы перебить всех людей. непрактичные, далёкие от реальности измышления идеалиста, ни во что не ставящего человеческую жизнь.

иногда слабость человеческая делает нас людьми. совесть, слабость. и желание её исключить, убежать от неё, тоже есть слабость человеческая... так что...

как я вижу, вопрос заранее провокационный) так что если из этого вырастет спор, я в этом участвовать не собираюсь.
Александр Каныгин растаял почти весь снег...)
с наступившим тебя, люблю тебя, счастье тебе Женя...))
Он был прав. В Германии до сих пор стоя окупациооные войска
Лидия Шатова
Для того чтобы это понять, надо знать происхождения человечества и понимать угрозу самому человечеству. То что происходит в современном мире по сути является уничтожением человечества. Ницше изучал нормы и марали ведической русской культуры и сделал вывод, что она пала из- за слабости защиты от всякого рода сострадания, при этом он пренебрег историей развития ведической русской культуры, которая и объясняет причину ее падения. Дело не в отношении к слабым, а в постепенном и долгосрочном подмене моральных ценностей на мнимые желания, вытравливания в человеке его человечность, заменяя духовность ( религия здесь не причем), - стремлением к наживи, власти и вседозволенности ( либеральной свободе человека). По сути своей являются животным инстинктам.
Почему? - Это точка зрения стороннего наблюдателя, абстракцированного идиота. И ещё, Ницше был близок к пониманию философии, но далёк от языка её выражения.
Точно так же рассуждал Гитлер.
Сам понял что написал?)