Философия

Куда девается свет, когда вы нажимаете выключатель? Обратно в лампочку?

Остаётся в реке.
Виктор Соколов
Лучший ответ
Он лишается- своего источника.
Г.a. Айбушева
Интересный вопрос) Я тут тоже пытался разобраться в природе фотонов, которые образуют световую волну) Так и не понял, где-то написано, что фотон - это мельчайшая частица, наподобе атома/молекулы, но это вряд ли, во первых, потому, что свет - это не вещество и не с чем свет не вступает в химическую реакцию, как все материальные частицы, а волна, фотоны не видно в микроскоп, да и куда потом они бесследно исчезают, когда гаснет источник света и почему разные по происхождению источники света (солнце, лампа, раскаленная сталь, на пустом месте начинают испускать эти одинаковые фотоны (откуда берутся эти фотоны, явно, не из молекул и атомов самого вещества), которые глаз воспринимает за свечение, во-вторых, не двигаются материальные частицы со скорость 300 000 км/ч, да и для движения частицам нужно придать ускорение, а фотон не требует ускорения, а где-то написано, что фотон - это квант, а что такое квант, так и не понял))) Я так думаю, что фотоны стоят где-то на грани материального мира и совсем не материального)
Наташа Забуга Я тож пытался разобраться, и понял только одно, что фотон - это частица, которая может существовать только в движении. То есть, фотон и движение как бы неотделимы друг от друга, и поэтому, он и частица, и вибрация энергии одновременно)
Елжан Тургумбаев да и стоит отметить, что абсолютной темноты не бывает, все относительно
Он просто закрывает глаза...
В жопу
Dato Iobidze
да
Aleksander Gorlukovich
Чубайсу уходит, у него там чето подкручено
Впитывается средой.
он перетекает в другой выключатель, который включен
где огонь неработающей зажигалки? А и у работающей его нет. Есть некая хрень, которую зовут огнем. Но что для нас огонь то для саламандры воздух.. Огонь это сын бесплодной женщины. Потому и не горели ведьмы иногда.. И по углям шпарят.. Это некий пазл состояния сознания, а значит иллюзия.. И ты наущен взаимодействовать с ней так, а не иначе.. Сломать стереотип это значит пройти огонь, воду и медные трубы.. Тесла разговаривал с электричеством. Ты умеешь только рукой и с выключателем.. Нажав, ты выключаешь сознание.. И мало кто может наоборот.. Лампочка это ты..
Маришка .
абсолютной темноты не бывает)) свет всегда и всюду
Sveta . еще как бывает )) Есть же помещение где нет ни одного фотона света ))
Это я думаю не в разделе философии должен находиться вопрос, а в разделе физики )) Попробую ответить как можно проще. Атомы света исходят от нити накаливания. скорость света очень велика и нам кажется что свет по всей комнате появляется мгновенно. Свет исходит от этой самой лампочки. и когда мы выключаем свет . То нить накалывания остывает И более не излучает новых атомов света, а те атомы что уже были в атмосфере рассеиваются в среде так как у них нет более энергии подпитываемой другими атомными. Я надеюсь что сумел достаточно просто объяснить ))
А куда девается звук после того, как он заканчивается? Или куда девается вкус еды, которая съедена?)
Свет тоже является ощущением - органа зрения. Фотоны исходят от раскаленной проволоки. Когда исчезает объект восприятия, исчезает и ощущение.

А фотоны не исчезают. Они улетают со скоростью света в разные стороны.
Например, свет от погибших миллиарды лет назад звезд только сейчас долетает до нас, и мы можем видеть звезды, которых давно нет
этот вопрос теперь не даст мне уснуть)))
Ахахахахахахахахахаахахахаххахахахаххахаххаха
Денис Евтухов Время
В конце фильма люси 2014 она открывает эту правду