Философия
А существуют ли вообще абсолютные истины?
Нет.
Юрий Чабанов
Я придерживаюсь того же мнения, и заметьте, мне уже ничего не страшно!

Только -относительные...
По определению Бог является Абсолютной Истиной.
Истина вообще, развернуто.
И́стина — Истиной может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания. Противоположным истине является понятие лжи.
Истина (правда, объективность, реальность, факт) - то, что существует на самом деле. Основное качество истины - она не зависит и не меняется от чьего-то мнения, веры, суждения или опыта. Например, Солнце существует - это факт и истина. Кто-то может не видеть Солнца, но это не значит, что Солнце от этого исчезает или в чём-то меняется в своих свойствах.
Распространены представления о том, что любые суждения об истине одинаково хороши ("все истинно") - как первая крайность - и что истины не существует вообще ("все иллюзия, воображение") - как вторая крайность. Однако, истина (правда) однозначна и не может быть одной и одновременно противоположной. Например, человек либо жив, либо мертв, он не может быть живым и мертвым одновременно.
Концепция полного отрицания истины также неверна, поскольку само это утверждение также становится неверным таким образом. Если бы истины не существовало, то об этом нельзя было бы и сказать. Но сказать можно, поэтому истина существует.
Абсолютная истина — источник всего, то из чего все изошло. Абсолютная истина как минимум содержит в себе все воспринимаемые нами качества и характеристики.
Относительная истина — философское понятие, отражающее утверждение, что абсолютная истина (или истина в последней инстанции) трудно достижима. Согласно этой теории, можно только приближаться к абсолютной истине, и по мере этого приближения создаются новые представления, а старые отбрасываются. Теории, утверждающие существование абсолютной истины, часто называют метафизикой, относительной истины — релятивизмом. Понятие относительной истины используется в учении о диалектике. Разновидностью относительной истины является правда.
Объективная истина — это такое содержание наших знаний, которое не зависит от субъекта по содержанию (по форме всегда зависит, поэтому истина субъективна по форме) . Признания объективности истины и познаваемости мира равнозначны и не имеют ничего общего с относительным понятием иррационалистической философией.
Необходимая истина — знание, достигнутое в результате совокупности связанных внутренней последовательностью действий.
Случайная истина — знание, полученное вне зависимости от целенаправленных действий познающего субъекта.
Аналитическая истина имеет место тогда, когда приписываемое объекту свойство содержится в самом его понятии с необходимостью.
Синтетическая истина — это познавательная ситуация, в рамках которой раскрытие некоторого свойства требует внесения дополнительной (зачастую случайной) информации об исследуемом объекте в понятие об этом объекте.
Истина вообще, развернуто.
Сам факт наличия жизни как таковой, есть абсолютная истина.
Абсолютная Истина может быть только в единственном числе, а не во множественном.
И она состоит в том, что существует Дух.
Абсолютные истины об абстракциях могут быть в мышлении, однако они всё равно являются относительными в связи со словами, которыми выражаются, и с ситуацией, для которой формулируются.
Истина о единичных вещах также доступна мышлению, но она опирается на данные чувств, а чувства могут обманывать.
Да, 1 = 1
законы природы, физика, математика, медицина. Иначе мы бы не строили самолеты, машины, ракеты. Кто из нас отважился бы полететь на самолете, если бы мы не считали, что законы аэродинамики — это абсолютные истины? Доказуемые истины существуют, они окружают нас и мы доверяем им свою жизнь.
1+1=2
Нет. Но Абсолютная Истина, как маяк мысли и квинтэссенция всего и вся, существует.
Жизнь!!! Благости.
Равенство людей перед законом.
Да, существуют. См. Сутру Сердца Праджняпарамиты.
Многие люди в прошлом достигли Пробуждения, читая эту сутру каждый день и размышляя о ней.
Спроси у соседа:)