Духовность в восточной (т е эзотерической) философии-"не добродетель, не доброта, а (непосредственное!?) восприятие невидимого*. . вспомните ответ Учителя на этот вопрос, -невидимого больше**(простая метафизика))
...
на следующий (же) вопрос, предвосхищая, ответил-для Настоящего, всё Знание (всего) не важно
ps! Доктрина Сердца и цветы на обочине
Философия
Куда ведёт тупик духовного пути?
в никуда или по другому в пропасть
К рассмотрению этого тупика.
При развитости разума, тупик ведёт к осознанию ошибочности выбранного пути.
Логично предположить, что по ДУХ-овному пути идёт дух. Дух – он везде и всегда (= здесь и сейчас = нигде и никогда). Т. е. дух (условно говоря) идёт от себя к себе, но фактически он (дух) лишь валяет дурака. Видя себя идущим по некоему пути, дух выдаёт желаемое (но невозможное для духа) за действительное. «Голь на выдумки хитра».
Тупик – это препятствие, которое дух сооружает (сам для себя) на этом его духовном пути. И всякое препятствие (в т. ч. такое, как тупик) – это то, ради чего дух и отправляется в этот его (дух-овный) путь. Ведь некий конец этого (дух-овного) пути – это он сам и есть – дух. И поэтому конец (дух-овного) пути не представляет для духа абсолютно никакого интереса. Духу интересны лишь препятствия, их сооружение (созидание) и разрушение.
Куда ведёт тупик? Если дух создаёт себе некий (непреодолимый) тупик, то либо он (дух) будет развлекать себя бесконечным преодолением этого тупика (биться головой об стену) либо он закончит на этом развлекать себя и «просветлеет». При этом дух просветлеет на МИГ, чтобы потом снова (на ВРЕМЯ) бежать по ДУХ-овному пути. И это мне (сильно) напоминает наше (такое каждодневное и обыденное?) чередование МИГа сна с ВРЕМенным бодрствованием.
Т. е. тупик – это для духа своего рода способ (повод, «отмазка») для «просветления». При этом (так называемое) просветление – это (можно представить как) возвращение к (скучному?) себе, от которого дух постоянно убегает, но не может убежать. Как таракан, который не может вылезти из банки.
И тут возникает мысль, что Дух с его просветлением – это точно такая же профанация (или точно такая же реальность), как и человек с его тупиками (препятствиями) на духовном и любом другом пути.
Т. е. дух настолько же реален (нереален), насколько реален (нереален) обычный (такой, к счастью?) смертный человек. Как говорится, что вверху, то и внизу.
А значит (по сути) весь смысл «просветления» человека в (образ и подобие?) духа в том, чтобы дух потом «просветлял» себя в (образ и подобие?) человека (или какой угодно другой образ и подобие).
Лора !!!!
ну развлекается Единый сам с собою... а Вас не укачивает от этого зрелища?
в загс? к прокурору? да, здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире... не можешь - научим, не хочешь - заставим. и еще - мы пойдём иным путём [духовным, скрепостным]
К остановке или возврату ...
Тупик уже никуда не ведет -ТУПИК!
У духовного развития нет тупика
к Нарояму
к пробиванию) а дальше червь излечит все мои раны от Дпс как привязанность к снам) Бодхисатва не должен упражняться во многих учениях ...все драгоценности будды лежат на его ладони. ПРЯМО) так уходят в диалектику всех измерений глотая" погоня натощак ты глотаешь целебный дым " охота за новым знанием... подавившись капустой лжи
в одном яйце птенец в другом игла в третьем трава... семена... и крыши домов.. вторая космическая.. подглядел у знатоков, остеопатов Духапосох с катаной внутри) как бы символизм яйца
туда где яд мира не достанет не унизит гвардейца.. в лице общества... в алкоголизм в заводь... растопить лед трудных дел там будет изобилие нейтрализация ядов не всегда в пользу я тронулся от физ. кого я так думаю Контролировал Я как избущка в лесу и как голос из замка... не летать в угоду принципа... ведет дорога эта в петлю под потолок неба клок из уха галактики рок это мой посох я отнимаю его у тех кто собирает сирену волки и вороны сыр и лиса и рыбки на телеге скорая помощь в личном пространстве собственника транспортного средства) важно уметь разрушать Прану... оно же тараканы в голове.. ничего страшного бывает куда страшнее... ну и здесь мы как всегда накапливаем теджас мы есть застава... все остальное ПЕНА и Икра пения птиц какой я не знаю что я за человек скажут на поминках поднимая бакал вина 300 летней выдержки на элитном пляже под элитную закуску... пляжные зонтики дрожат... там спицы... а в домах что? нет не ураган.. пока
У духовного тупика нет ты меня понял? Если не понял поймешь во времени. Тот кто не верует горько жалеет через время, близок локоть да не укусишь. Песок времен не быстр, лист, пожелтев, средь старых, едких носится ветров
Тупик это самое перспективное направление