Философия

А для Любви есть причина? Откуда возникает эта Энергия?

Ир
Ируся
Нет.. причин.
Есть сама Любовь. .
Возникла эта Энергии, наверное, еще ДО.. нас.. И, нас создавала именно она... Любовь. .
Каждому досталось по-ровну... а вот дальше.. кто сколько уберечь ее в себе смог. .
Да и не важно наверное ОТКУДА возникает.. .
Важно КУДА она потом направлена. . -вот если отдавать бескорыстно.. просто так.. как умеем, как захочется.. без ожидания возвратного "бумеранга"...будет проще увидеть ее светлый поток, летящий через каждый атом пространства, через все препятствия. .
Повернуться друг к другу лицами.. Разве это сложно?) )
Алёна Долгополик
Лучший ответ
Она Вечна
Любовь- это принадлежность Бога. А у человека.... Долог ли век любви?

И это знают ученые. Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые - от невыносимых страданий
N!
Nataha !!!
Дедушка Фрейд говорил, что из инстинкта размножения, которое проявляется через сексуальное влечение! Сила этой энергии огромна!
Маша Захарова
Из позитивного взгляда на жизнь, надежды и романтических устремлений, из цветения природы и красоты души окружающих людей, из теплых глаз, из мечты и внутренних творческих исканий и многого другого
Andrei Zhdanov
Это космический принцип энергии созидания, противоположная энергии разрушения.
Истинной любви никто ещё не знал. Её путают с инстинктами и сексом. Вы про какую любовь? А любили ли вы ближнего своего?
Тебе ли не знать, милая? Благодаря ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ есть ЖИЗНЬ во ВСЕЛЕННОЙ. А откуда возникает -- это БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ.
Бог - есть Любовь!
Medet Taibuganov