Философия

Откуда возникает страсть к преодолению трудностей?

Это не страсть, это заложено природой. Это наш интерес к тому, чего нельзя. Просто пример №1: компьютерные игры.. . Ну кто станет играть в них, если бац-бац и прошёл всю. Так человек устроен Победить хочется. В том числе и самого себя. А вот здесь уже есть махонькая деталь. Кому-то интересно себя на прочность проверить, а кто-то в сетевые режется, хочет лучше ближнего быть. А игры онлайн, так там простор.. . там же мир победить можно. Вот и выбирает каждый, что для него лучше: С собой тягаться или повелителем мира быть. Психология немеряная. :)))
Пример №2: религия.. . Принцип тот же. Массовое хождение в церкви, что себя показать и сравнить с другими, кто более религиозен. Это же тоже трудность немала в пять утра подняться, чтоб дверь в церкви подпереть и поглазеть, кто пришёл, а кто проспал.. . а кто усерднее молится - ага грешный больно. А кто-то в пустыни идёт и там на собой левитирует. Не вилика заслуга стать безгрешным, когда грешить не с кем. А вот поживи среди людей и останься незапятнаным.. . во, где трудность настоящая.
Понесло меня.. . пора и честь знать! :)))
Амина Буянтуева
Лучший ответ
Наверно, если иным страстям в жизни места нет-)
У меня такой нет, они сами строются без спросу...
**наталя **
Страсти нет, как таковой, с чего Вы это взяли. Но уж если что-то мешает, надо это ликидировать, если не можешь игнорировать...
из-за гормона "адреналин", который периодически ударяет в голову...
Людмила Пудан
Из первобытной, вошедшей в гены воина, тяги к лидерству и обладанию сердцами женщин.
Солнышко...
чтобы испытать свои силы и возможности )))
ну и пополнить коллекцию достижений;)))
Слава Носенко
Из мозгов.
Сначала их создаем, а потом героически преодолеваем
G.
Good .
Видимо, ты совсем ослабла, если каждый день тебе приходится совершать подвиги.
Lugavtodok Lugavtodok
От истощения от трудностей, от ненависти к ним, от необходимости преодоления их. от самого человека хочет он этого, интересно это ему и. т. д. У каждого индивидуальные трудности, и индивидуальные методы преодоления их.