Абстрактные объекты невозможно сравнивать, потому что они абстрактные... выдуманные :) Они не могут иметь точных числовых характеристик.
Вот скажите, например, на сколько процентов Вы добры?
Или на сколько процентов шоколад вкуснее мяса?
Или на сколько процентов детство веселее старости?
Или сколько процентов от человека составляет его душа? :)))
Философия
Человек состоит из тела и души. Как это выглядит в процентном соотношении?
Эти вещи несоизмеримы вообще!) т. к. Душа - понятие не материальное, Душа - это Личность человека, живущая в теле! у всех людей есть Душа, но ее "величина" зависит от того, насколько человек великодушен и духовно развит!
О Душе, ее бессмертии и сущности (где живет, чем питается - существуют витамины для Души такие как любовь и тп.) писал еще мистик Э. Сведенборг, есть великолепная книга "Жизнь высших миров" - нюхайте, ищите и ответите на многие вопросы, которые возникают, когда мы думаем и рассуждаем о Душе!) Удачи!)
Человек не состоит из тела и души.
Человек это сознание души в человеческом теле.
Осознанная душа, по большому счёту.
Тело заполненное жизнью. На санскрите душа называется "джива", это то, что делает нас живыми.
У тебя есть твоя рука, твоя нога, твой мозг, твоё сердце. Это всё твоё, а не сам ты.
А что же такое ты сам?
Сознание! Когда ты без сознания лежишь, у тебя всё на месте, а тебя самого в этом мире нет. Ты ведь себя не осознаёшь.
Теперь понял кто ты есть на самом деле?)
Это легко осознать.
Осознанная душа, по большому счёту.
А что же такое ты сам?
Это легко осознать.
О и 100.
% - здесь все показано. 0 процентов души, 0 процентов собственно тела, и а все оставшееся - / - граница между ними.
Анастасия Рыжкова
Теперь я наконец то понял истинную причину табуирования деления на ноль! Чтоб производство новых человеков мёдом не казалось! Защита дураков от дураков перенаселения! Чтоб извлекали их не из пустоты, а из совсем другого места!
Нет тела - нет дела. А как нет души, так хоть что пиши...
Никак. Человек и есть душа.
Анастасия Рыжкова
Кругом одни бесплотные?... Врете
человек-это тело!! душа это информационное тело, а дух-вечная энергия
это несопоставимые понятия
А почему не из тела и невидимых волшебных хомяков?))
Там нет процентов. Душа накладывается на тело в равной степени.
100 на 100
Анастасия Рыжкова
Тело без души есть целый человек? А душа без тела вообще немыслима. Не могут они быть по 100%
Мозги-это всё,чем может гордиться человек. Весят они -1300 0грамм.
Анна Голубева
при раке 1500
99 к 1. То, что мы привыкли называть душой, по сути, просто аномалия, тело является основой и смыслом.
Анна Голубева
вы привыкли...
плохие привычки нынче пошли :)
в каком процентном соотношении твои мозги состоят от твоей головы?
Анастасия Рыжкова
От головы процентов 40 думаю. Какое это отношение имеет к моему вопросу?
душа- личный опыт безличного
тело- видимый опыт невидимого
ум - средство души переживать невидимое ей тело
тело- видимый опыт невидимого