у меня друг русский, любит рассуждать о великой руси, о тартарии, о арийской расы и всё такое .
я же метис -мама татарка, папа русский .
куда меня девать ?
Философия
россия для русских? а куда девать другие нации? внутри..
ОЙ, все мы мешанина на мешанине----
В России все русские, даже корейцы, себя русским корейцами называют
Мои дети---если взять мою родню + родню мужа ------получается---они весь мир !
А сын женился, внук родился -- там ---еже больше в внуке этого мира
И чего мы, земляне, россияне делим, ищем ----каждый человек- на самом деле --просто Землянин, замечательный Россиянин
пусть у себя в предках покопается, гарантирую, найдет много интересного.
дурак твой друг) _
Ну, как говорится, русский - значит православный (Достоевский). Надо понимать, что этнос - это объединение на мировоззренческой основе (Гумилёв). Состав же кровей, туда входящих, это лишь описание этноса, а вовсе не определяющая его характеристика. И обрусевший немец или обрусевший татарин - это не тот, кто живёт с русскими и на русском языке говорить научился, и не тот, кто себе родителей или гены заменил, а это в первую очередь тот, кто живя здесь, в Православие перекрестился. А с точки зрения кровей давно нет никаких чистых русских. Русский этнос - это фино-угорская-тюрко-славянская смесь с изрядной долей других примесей - еврейских, греческих, кавказских. Образовался этнос на православной мировоззренческой основе в 12-14 веках, объединив часть развалившегося, разложившегося в междоусобных войнах языческого славянского суперэтноса.
А Россия для русских - это старая тема. Русских по количеству в России пока ещё больше всех других народов. Тем не менее у нас нет вообще никаких законов, защищающих русских, нашу православную мировоззренческую основу, наш образ жизни. В Конституции вообще нет определения, что значит русский. Зато есть куча законов, защищающих малые народы (видимо от русских). Ну и т. д. и т. п. И кто проповедует лозунг Россия для русских, тот имеет в виду, что нужно сделать Россию удобной для проживания и сохранения русского этноса, чтобы русские чувствовали себя здесь уютно и защищённо. Что вовсе не означает ущемления или неудобства для прочих национальностей. Это такая аргументация приводится людьми, проповедующим лозунг Россия для русских. И в ЭТОМ смысле я вполне бы их поддержал.
Тем не менее я против такого лозунга. Судя по вашему вопросу и по всем здесь ответам, лозунг однозначно воспринимается превратно совсем в другом смысле, а потому сам по себе несёт большой потенциал межнациональной вражды. И что-то мне мой жизненный опыт подсказывает, что это не спроста, и те, кто пропагандирует этот лозунг, лукавят, приводя те аргументы, которые я написал выше, иначе они придумали бы другой, более точно передающий их мысли лозунг. С моей точки зрения, этот лозунг - одна из составляющих частей подрывной работы заграницы в нашей стране - нашим многонациональным окраинам они внушают, что они обиженные порабощённые русскими народы, которым нужно обрести независимость (т. е. сразу стать колонией жидосатанистского Запада), а русским пропихивают под благовидными толкованиями явно экстремистчкий лозунг Россия для русских. Цель такой подрывной работы - всех перессорить и через гражданскую войну разорвать Россию на части. Всего-то.
И псевдославянский псевдоязыческий новодел со всеми этими рассуждениями вашего друга про арийцев - это ещё один подрывной жидосатанистский проект. Направлен на то, чтобы отвлечь молодёжь от этносообразующего православного мировоззрения. А поскольку языческое прошлое - это один из наших исторических корней, то люди легко принимают эту жидовскую сблёву, отдалённо имитирующую язычество, как нечто родное для себя, знакомое ещё с детских сказок. И приподносится это всё под приправой культурологиии - орнаменты, вышивки, песни, пляски... Зато обратите внимание, с какой ненавистью они кидаются на Православие и на православных - отличные псы для развязывания будущей гражданской войны, которую, впрочем, во всей красе мы уже видим на Украине с их непосредственным организующим участием и именно под предводительством жидов-олигархов...
Россия для россиян.
Да перестань. Россия - многонациональная страна. А твой друг - дебил.

Россия для русских...
все правильно.
только тогда Россия - гос-во в пределах Московской, Ярославской, Тверской и еще пары областей
все правильно.
Идиоты и среди друзей бывают...
Боже насекомое.. я бы раздааил... но госсудраство не разрешает! Кто ты.. что ты тут не важно... налоги важнее!!! Чурка ты не чрака... тут все чурки!
Марина Лазарева
откуда ты диванный воин?
Омг, больных родноверов лучше всерьез не воспринимать
Яна Архиреева
не согласен. некоторые бывают реально опасны
фигня ето все)) я вообще русско-поляко-белоруссо-шотландо-укро-модаванин)))) Ща все такие, давно все перемешались) Так что страна для всех)
Ничего в жизни важней нет? Кроме как рассуждать об ху; не демограф ситуации в стране
Лучше бы как поднять N млн долларов в год
только жидам, т. е. пришлым, помеси бульдога с носорогом и прочим пидорам, разговоры о великой руси и арийском превосходстве взрывают пукан, да россия для нас, все остальные должны на нас работать