Философия

Какую книгу надо прочесть иностранцу, чтобы максимально точно понять Россию и русских?

Некрасова "Кому на Руси жить хорошо".
И всё одно: никакую до конца не поймет. Богатство русского языка полностью постижимо только русскому человеку!
Карлыгаш Сулейманова
Лучший ответ
50 томов сочинений Ленина))
Vvv17 Vvv
Никакая книга не раскроет ту вибрацию, которую создает русская душа. ))
Анжела Иванова
Пушкина. Золотой петушок.))
Федор Хусаинов
"Идиот", лучше чем
Достоевский, русского
человека, еще не описал
не кто.
Alecsandru Cherdivar
Как можно понять того, кто сам себя не может распознать?
юд: -)
наверное очень выгодно выставлять себя непонятыми.. . кому - догадайтесь сами... .
Такой же народ, как и все живущие на земле... Любят также, деток рожают также, спят, кушают, о Душе думают,,,, чем отличаются ---строем государственным и сознанием того - что мы пойдем другим путем: -) зомбированы этим, что ли.. .
многострадальный народ - и ведь нарвится быть таким: -)
С)
Светланчик )(
Л Толстой Война и Мир
"Русские народные сказки"-потолше!!
Dasha Kolosova
Может, посмотреть фильм Сибирский цирюльник?
Родной, ну о какой ты книге спрашиваешь? Мы сами то себя не понимаем и чуть что - хватаемся за вилы... а ты - чтобы нас понял какой-то иностранец...
B E B I S H
Есенина... Пушкина. "Умом Россию не понять"-это потому, что Душа России выше любого ума.
Если иноверцы то всё равно не поймут. А так, мы что очень сложные да такие же. Мы, что же лучше понимаем японцев, читая Муруками, нет он просто пишет для европейцев, а поступки героев всё равно остаются загадкой.
Я бы порекомендовал " Мастер и Маргариту" Булгакова.
Там много позиций и русская любовь и фольклер и попытка человека понять другую сторону жизни. Из более современного к сожелению не знаю.
Надежда Изаак
приступление и наказание!
многие читают Достоевского. но, к сожалению, как говорится "Умом Россию не понять, аршином землю не измерить... "
ни одно произведение не поможет понять Россию иностранцу. надо иностранце пожить в России хотя бы лет пять и то в глубинке
Крнституцию РФ
Юлия Усенко
конституция РФ
Айланыш Додан
"Мать"- Горького, а если честно лучше переехать и жить рядом, и то навретли можно понять до конца, чужая душа потемки, а тут целая нация
Omar Faour
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить!