Философия

Приобретая мудрость, лишаемся чего?

Приобретая мудрость, лишаем себя мудрости.
Становясь собой (познавая себя), лишаем себя себя.

Если мы что-то видим, то только себя. Причём только ту (некую) часть себя, которую мы не считаем собой (которой мы не являем себя). Поэтому (в частности) мы не замечаем бревна (в т. ч. такого, как мудрость) в своём глазу до тех пор, пока не перестанем (хотя бы временно) быть этим бревном.
Лишая себя мудрости, мы приобретаем мудрость (становимся мудростью)
Лишая себя себя, мы приобретаем себя (становимся собой).
Наделяя себя мудростью, мы перестаём быть мудростью.
Наделяя себя собой, мы перестаём быть собой.
В какой мере мы владеем (распоряжаемся, управляем) собой, в таком мере мы перестаём быть собой.
Иска Мирзоев
Лучший ответ
Верхоглядства.
{)I(} Karaleva {)I(}
Навязанного мусора.
глупость безмерна, а мудрость имеет границы.
Добру и злу всегда дано сражаться
И в этой схватке зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годяться,
Меж тем как зло не брезгует ни чем.
Kaxar Osman
Некоторых знакомых отпугиваем.
Способности глупо принимать навязанные стереотипы за истинные ценности, приходится "сопротивляться" и строить свою линию, а так бы плыл по течению и тратил усилия на абсолютно ненужные вещи и понятия, считая их нужными...
Иллюзий.
Интереса к жизни людей.
молодости - мудрость старит
Мудрость включает в себя Всё, поэтому Мудрый может легко или тяжело общаться с любым Существом на его "языке".
Жизни
приобретается опыт, мудрость не путать с мудрствованием
Наталька Я
Лишаемся возможности превратиться в обезьяну!
здоровья
неосознанности
Shota Ashvetia
Времени, здоровья и денег
((( Слава )))
радости
Наивности. Но и чистого детского восприятия иногда то же... Мудрость, она наверно то же бывает разная....
Dmitry Kolosovsky
Молодости
N,
Natasha ,,,,,,,,,,
эмоций..
НО РАдость - чувство не попадающее в эту категорию.
Детства, детства души/психики.
теряем невежество
Молодости и здоровья
Ахмет Бисенов
Иллюзий, страданий, меры невежества...
Сергей ------
Наивности
Женя Балашов
Девственности.
Чтобы приобрести что-то нужное, надо продать что-то ненужное:)))
Sergey Fanenchtil
Людей, доверие к людям, счастье.