Философия

Чем отличается подавление эмоций, от управления своими эмоциями? Можно пример?

нет дыма без огня*
--(или, естественно, пример народный))
тлеющее однажды" вспыхнет
...
философское, же (ибо ветка), хотя бы из Сравнительного жизнеописания* (Плутарха) -". . тем, кто называл величавость Перикла тщеславием и гордостью, Зенон советовал и самим иметь немножко такого тщеславия, потому что, говорил он, уже одно притворство в добродетели незаметно переходит в стремление и привычку к ней. . "

ps!?незаметно, из искры в пламя, -сей процесс. .
а, в гнев, иль в добродетель-выбор человека
Роза Нуриева
Лучший ответ
Подавление Эмоций это тоже управление ими. Эмоции можно направлять и что важнее для человека именно там проявляется яркость Эмоций и Чувств. Ставить Цель и от этого зависит направление.
Виктор ***********
Слезами горю не поможешь.
Елена
Л О сдохни уже!!
Подавление, это когда есть эмоции, но ты стараешься их подавить в себе, сделать так что бы их небыло, стараешься забыть о них, о причине которая вызывает эти эмоции. Управлять, это когда, есть эмоции, но ты их не показываешь
Askar Jabuov
подавление это когда ты скрываешь снаружи, но чувствуешь внутри.
управление, это когда ты чувствуешь,
осознаёшь что что и почему чувстыуешь
и решаешь что это чувство вовсе не приятное.
подавление: ты радуешься, но не показываешь это.
Управление:
мне нравится курить!
почему мне это нравится?
как мне это вообще может нравиться?
это не должно мне нравиться!
мне это не нравится.
Юра Касимов
подавление это когда ты пытаешься не чувствовать а управление это когда ты чувствуешь все в полной мере но твои эмоции не определяют твое поведение. например ты в бешенстве но не ломаешь мебель не разбиваешь лицо тому кто тебе нахамил, не отключаешь мозг
Андрей Войтенко Котенок, зачем тебе блюдце без молока, может хочишь с молочком?:)
количеством поглошающейся энергии в себе.
. Ермек
Управу всему найдем, было бы чем упровлять:))))