Философия

Можно ли любить того, кто вас не любит? Не очень понимаю В поэзии, в литературе.. НО В ЖИЗНИ-разве это нормально? ((

Елена Шолохова
Можно, он тоже любит но не признаётся.)
Макс +
Лучший ответ
Елена Шолохова ЛО-за оригинальность!
Прочитала-и засмеялась))
Это противоречит человеческой логике, но вот по христианству Бог есть Любовь и любит всех одинаково, мне до сих пор это непонятно, как можно любить одинаково человека, который живет более/менее достойно и ужасного преступника, например. Врагов нельзя любить, это мазохизм будет.
Пётр Москалюк А кто не преступник?
Это не любовь, это желание заполучить понравившийся объект. В человеке нет любви, есть только желания, настоящая любовь - это связь между людьми, основанная на взаимной отдаче.
Елена Понькина
Счастлив - тот - кто любит... ему принадлежит весь мир - сердце становится богаче.... А кто любви не замечает - многое теряет....
конечно можно! Он же не виноват, что уже кого-то любит, а вы поздно встретились.... он -порядочный - не бросит... от того и любовь ваша сильнее.
Как пример - знаешь сколько теток по певцам с ума сходят? А они их даже не знают ))))
Елена Шолохова !!!))
Это забавно!))
Но-совсем не понятно! )
Любовь это стремление самого Лучшего для кого-то, в твоём понимании. Целью любви является дружба. А дружба это общие интересы и взаимозащита.

Любовь это чувство. В отличии от эмоций, которые длятся часы или дни, чувства длятся годами.
Любовь это слово похоже на лож Пришитая к платью тяжёлая брошь (А. Башлачёв)
Елена Шолохова ЛожЬ
Не могу не исправить, извините)
А что для вас норма, у всех она разная? - я перестал удевляться, и одновременно петь)
Инга Архипова
Елена Шолохова УдИвляться ( дИво) -чему?!
Собственному пению?)
Можно. Если любишь, то не замечаешь, что тобой пользуются, благодаришь судьбу, что позволяет быть рядом.