Философия
Любить себя как понимаете?
Заботиться о родном организме и психическом состоянии
Не давать себя -в обиду.
уважать уважаемых
снисходить до иных
это и есть любить себя
снисходить до иных
это и есть любить себя
Свои интересы и желания ставить выше всего
Жить одной (одному) без второй половинки.
утром перед зеркалом с эрекцией
...как понимаете...
Именно так и понимаем:
Люби себя, чихай на всех.
И в жизни ждёт тебя успех!
Именно так и понимаем:
Люби себя, чихай на всех.
И в жизни ждёт тебя успех!
Любить себя - соотносить свои действия со своим интересом. Само тело на уровне уже рефлексов полностью заточено на соблюдение своего интереса. Когда человек влюблён, т. е. ощущает психозависимость от предмета, который доставляет ему удовольствие, то всё это любовь к себе. Я люблю яблоки и я их пожираю - означает, что я люблю себя и доставлять себе удовольствие в данном случае яблоками, в других случаях женщинами... Всё, что нам понравилось, мы включаем в сферу "Я, моё" и защищаем как себя. Кроме того, мы стремимся всё время повторять удовольствие и быть рядом с предметом удовольствия, т. е. стремление к собственности - это опять любовь к себе. Своим мы можем назвать только то, чем можем распоряжаться, если же мы не можем чем-то распоряжаться, то мы не можем назвать это своим, т. е. стремление к власти - ещё одно проявление любви к себе. Итак страстная влюблённость, заключающаяся в психозависимости от объекта страсти и отягощённая стремлением к собственности и власти относительно этого объекта, выражающимся в ревности - вот всё это любовь к себе.
Например, животные любят только себя. Люди же способны учитывать в своих действиях и интересы других людей, разумно самоограничивая произвол своих желаний, что и называется любовью к другим людям, которая описывается словами сочувствие, соучастие, жалость.
быть независимым и успешным во всём
Если у меня крепкая Семья - Я люблю себя, ибо прихожу домой с Радостью и мне всегда приятно что-то сделать для Родных и близких.
Если у меня Здравы Дети, Жена, Мама и т. д. - Я люблю себя, ибо со Здравыми легче общаться, чем с больными.
Если моя Родина (не путать с вон чем) процветает - Я люблю себя, ибо Я - неотъемлемая часть Родины.
...
И т. д.
И чем больше Я прилагаю усилий для того, чтобы так и было, тем больше Я себя люблю.
Вот такой Я эгоист.
Я не слишком много "Я" напечатал? Если мало, то Я добавлю.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
...
И т. д.
Вот такой Я эгоист.
...
заботиться о себе, относиться с уважением..
заботиться о себе и иметь определенную долю самоуважения.
Просто, без изысков, обнакновенно!
Плюнь в ближнего Обоссы нижнего А сам лезь на верх
Быть эгоистом, жить в свое удовольствие
Следить за собой, гармонично общаться со своим внутренним голосом.
Быть эгоистом, на всех плевать и делать благо только для себя.