Философия
Людям помогать - это прекрасно! А учитесь- ли,прежде,помогать себе?
Верная мысль - не научишься помогать самому себе, не сможешь помочь никому другому.
Помогая другим, мы прежде всего помогаем себе. Мы учимся любить и творить добро.
Артём Малевский
Надеюсь,что Вы умеете,прежде,помочь себе.. )) Успехов.!
Помогая другим, можно быстрее заметить то, в чем надо помочь себе.
Артём Малевский
Помогать можно только в том,в чём человек умеет помочь себе. )
Вылечи себя сам. . Потом- других.
всегда умел поэтому не могу сказать учился я этому или нет ...
Помогать другим гораздо проще, чем себе. Просьба конкретна и просит человек только если убеждён, что ты в силах её осуществить. Свои же трудности часто размыты и трудно понять, что имено сделать в определённой ситуации. А сделав, часто убеждаешься, что только испортил.
С собой сложнее. Как можно помочь утопающему, но попробуйте вытянуть себя за волосы если утопающий вы сам.
Учиться можно и нужно, но всегда есть неучтённые моменты.
некоторых почему-то так и тянет "помогать" другим. .
я имею в виду этот проект. .
задашь вопрос, для обмена мыслями и мнениями, - уже готов совет, да порой самого престранного свойства (иногда!!!!). .
видно, себе уже помогли.
в моем случае: если человек просит помощи и считает, что я могу чем-то помочь - только в этом случае. . и это тлько в жизни. поэтому здесь я не "помогаю"..
действительно, в себе стоит прежде разобраться. .
дарить добро и любовь - это дарить любовь и добро... это можно, конечно, условно помщью назвать. .
помощь ведь разная тоже бывает. .
вы имели в виду психологическую??
я имею в виду этот проект. .
видно, себе уже помогли.
помощь ведь разная тоже бывает. .
вы имели в виду психологическую??
Артём Малевский
Любую.. А лучшая помощь,это научить другого помогать себе.
Стараюсь помогать людям, а мне бог поможет! А также и те, кому я помогаю!
Артём Малевский
А умеете помочь себе?
О, наивный суфий! А чем же они занимаются 24 часа в сутки?
Другим помогаю как и чем могу, надеюсь и мне кто нибудь, когда нибудь поможет.
Первым делом себе, а потом другим. Если себе не сможешь помочь, может не хватить сил для других.
логично.
есть только одно и вероятно самое важное - не бойся. удачи..))
Когда я был молодым человеком я видел несправедливость устройства мира. Мне очень хотелось изменить мир и сделать его лучше. Я молился Господи, помоги мне изменить мир к лучшему.
Прошли годы, и я понял что изменить мир мне не по силам. И я стал молиться Господи, помоги мне изменить, сделать лучше хотя бы моих самых близких людей - жену и детей.
И вот недавно, будучи уже совсем старым человеком, я почувствовал скорый приход смерти. И я обратился с молитвой
Мне не удалось изменить ни мир, ни даже семью. Господи, так помоги же мне изменить хотя бы себя самого.
И тут я услышал ответ Поздно. - сказал Господь-Теперь ты уже не успеешь.
да
дарфур-это прекрасно.
Артём Малевский
Не знаю,что Вы имеете ввиду,под словом "прекрасно",применительно к Дарфуру,но оценку поставил за упоминание.