Философия

Почему утром, познав истину, вечером можно умереть? (Это слова Конфуция.)

Анна Торлопова
Познавший истину терял интерес абсолютно ко всему, он мог захотеть и позволить себе ( здесь таков смысл " можно") умереть.
Настя Ежова
Лучший ответ
Можно и не умирать.
А можно умереть и не познавая истины.
Так что Конфуций озвучил лишь часть правды.
Валерия Конева
Эту тайну он унес с собой.
Потому что это не жизнь... а испытание перед жизнью. Может так?
Тамара Чабан
Потому, что познав истину, ты понимаешь, что смерти нет.
К)
Криминал )
Рабам не положено...
В каком обществе он себя держал?!!! А ещё мудрецом обзывают...
Людмила .
Жизнь очень многообразна. Некоторые события могут быть искажены в целях сохранения, например, семейной легенды. Но перед смертью у человека есть несколько минут, когда перед ним открывается истинное положение вещей, его кармическая задача, которая была поставлена в данном воплощении. Дается следующая жизнь, но кинопленка закрывается, и человек действует как бы в слепую. И так несколько раз...
Sergei Ts
Сумневаюсь что он такое говорил .
патаму что утро вечера мудренее . но тебе человек это не поможет у тебя нет ни утра ни вечера ...лишь день
Это можно сделать и не познав истину,
ВОПРОС: Почему утром, познав истину, вечером можно умереть? (Это слова Конфуция.)

ОТВЕТ: Возможно, что Конфуций видел смысл жизни именно в познании Истины. И когда он выполнил свою "миссию", то посчитал, что пребывание его на Земле уже не будет иметь дальнейшего смысла.)
потому как получил, что хотел.
а чЁ еще здесь делать?
Андрей Костин
Истина в том, что мы - бессмертные души. Умирает тело.
Умирает все ложное, а это похоже на реальную смерть.
Стас Бурим
Утро вечера мудренее