.| исполнить самого себя в импровизации - значит воплотить всю полноту и нюансы в движении и дыхании жизни и далече.
думаю, музыка ближе к тому. |
Философия
У кого больше шансов для импровизации: у рисующего автопортрет художника или у музыканта, исполняющего самого себя?
Samariddin Tavarov
Благодарю.
У музыканта -больше шансов.
одинаково: достаточно нарисовать или исполнить всё, что хочешь и обозвать это автопортретом или своим произведением.
У музыканта.
Художник может стереть деталь и перерисовать... А музыкант играющий на публику... ничего уже не исправит, что прозвучало, то прозвучало... Поэтому всегда завидовала художникам. У них есть ластик...) Даже на экзаменах. а мы... музыканты.. Сидишь на сцене, час длился экзамен. Играешь концерт с оркестром, пьесы этюды полифонию.... попробуй ошибись... Экзамен то открытый. Вот уж где стресс так стресс. Не по той клавиши БАБАХ... и резанул всем слух)
Шансы одинаковы, но у музыканта это получится значительно быстрее
Шансов больше у того, у кого они есть. И наср... плевать на какую сторону кепка смотрит.
Ха=ха. У писателя-мемуариста.)
Импровизация - вещь очень жёсткая...
я бы сказала даже - жестокая....
Она мне представляется как газ... который может заполнять нужный объём...
если концентрация его превысится - будет взрыв!
другими словами.... импровизируй... но линии какой-то держись... иначе - унесёт за буйки
не спасут))))
Шансы у того, кто их видит.... буйки эти)
я бы сказала даже - жестокая....
не спасут))))
У художника конечно.
У музыки ну уж очень узкие рамки.
Погрузи себя в чёрный квадрат малевича под звуки джаза одного музыканта на всех инструментах... играем мы ли рисуем ли мы себя... вдохновление даёт нам равные шансы на интерпретации)
У танцора, изображающего тишину.
Аслан Шакенов
Я бы не изобразил, правда я не очень танцор... (