Философия

Представьте что вы на месте Сталина, смогли захватить власть, но есть риск что вас свергнут. Какие действия предпримите+

чтобы удержаться у власти?

Я думаю самое главное - найти верных соратников, (кадры решают все) А кому из людей это легче всего сделать? Тем кто входит в малые группы, к примеру еврейские общины, масонские братства, национальные меньшинства в пассионарной стадии.
Нужно чтобы они этокое передумали, а для этого нужно понравится им что ли
Юлия Федотова
Лучший ответ
да не нужно мне чье то..
:)
место
Johnny Alex
Интересный вопрос). Верные соратники, малые группы, тайные общества, религиозные и национальные меньшинства -это, конечно, хорошо и здорово, только есть риск, что этот клан ( группа) тебя же и скинет, когда ты перестанешь их устраивать. Плюс коррупция. Ненависть народа и тех, кого отлучили от власти. Проще сформировать кабинет из людей разных сословий, наций и так далее, делая упор не только на личную верность, но и на полезность для государства. При этот держать их в тонусе методами постоянных провокаций. Хотя это и без меня сделают иностранные контрразведки. На этом и сольются).

Ишшо. Надо кормить население не только пропагандой). Новые рабочие места, льготы, пособия, при этом жесткий контроль за СМИ и пресечение нежелательных контактов ( штрафы, ограничения на выезд за рубеж, запрет на определенные должности и сферы работы; если совсем ПЦ -расстрел). Поддержка армии, полиции при строжайшем контроле за сотрудниками. Ну чтобы меня поддержали, если что).
В общем, умеренный такой авторитаризм. С человеческим лицом.
Сан-Тян ^_^
всех построить и расстрелять через одного
Mark Mnacakanyan
"верных соратников" среди евреев искать – довольно наивное решение, тем более когда твоё дело – спасение России.

посмотрите лучше историю ГУЛАГа – фамилии его начальников
https://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛАГ
просто прочитайте их от начала до конца и смотрите на год
Уулжан Абдырахманова +
я не говорил, будто евреи враги России.
я говорил, что наивно ИСКАТЬ среди них России друзей.

если вы имели в виду, как еврею найти соратников – тогда это был бы совсем другой вопрос.
Есть книга- В поисках счастья
Для чего власть захватывать ?, для славы, денег, величия или изменить мир для всех, для чего великого?
Чтобы помочь людям стать смелее, благороднее, красивее, счастливее ?
Для этого надо самому стать всей этой красотой, добротой, величеем благородства и суметь передать другим желание стать такими же- благородными и так далее
Это великий труд по преобразованию себя
если только материальные блага иметь - кушать вкусно, спать долго- это путь в некуда, это путь буржуев
про соратников? всегда споры и склоки и недовольство однопартийцев
Инна Дыхнова
"найти верных соратников" в политике абсолютно невозможно.

Мастерство политика - это заставить своих врагов работать на тебя.
Заставить не в смысле какого-нибудь насилия, а убедить их, что такое сотрудничество для них сейчас наилучший вариант.

А в качестве соратников приходится выбирать "лучших из худших".
Пива, Брут!
Anton Журавлёв