Философия
Представьте, что вы бессмертны. И при этом обладаете всемогуществом... (+)
...Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Но рано или поздно это надоест. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость. И что же вы сделаете?
Почему-то представил сейчас бабочку, которая обречена прожить 80 человеческих лет.
Мне думается что такая сила изменит структуру мышления своего хозяина. Тут от книги иногда меняешься, а это бессмертие, миры.
Просто классический человек - он как императивный язык. Создан ровно для того, чем и занимается, с побочным эффектом в виде скуки. Попробуйте написать нейронную сеть на нем - офигеете.
А вот на декларативном, или логическом в его системе предикатов - очень даже легко. Но эти новые предикаты изменят его. Он потеряет свои прежние свойства и побочные эффекты.
нууууууууууууууу.. богу же не надоело быть вечным))) каждый день, каждую минуту, секунду, в мире рождается нечто новое
Остаётся покончить с собой, что бог и сделал.)
Вечность и всемогущество лишает самого смысла жизни : даже бога.
я закрою. сие всемогущество и всезнание. и побуду нормальным чуваком. захочу- вернусь обратно. а вообще сценарий ваш дьявольский. потому что бог- это любовь. а у вас там и близко конь не валялся. а любовью пресытится нельзя.
проснусь и опять пойду на работу
Так в чём проблема, передать свои дела сыну, а самому спокойно уйти на пенсию)
"Но рано или поздно это надоест"
А с какого перепуга Вы за меня решаете, м? Не надоест, блин! Я с раннего детства создаю миры и разных персонажей, только в своей голове (раньше бывало, и на бумаге). И мне не надоедает!
Запечатал всезнание в днк на уровень инстинктов и обнулился бы памятью до малолетки и угарал бы в детстве при этом я никогда не мог бы содвершать ошибок) чисто инстнктивно)
Продолжаю играться с мирами, это никогда не надоест :)
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА
Ты фильма "Горец" пересмотрела что-ли?
подсяду на герыч...
Нет такого всемогущества, которого я бы не смог разнообразить!)))