Философия

Почему Мудрец не пользуется хитростью??

Денис Костенко
Ему хватает на это -ума.
Костя Хон
Лучший ответ
Он просто не попадает в ситуации, в которых хитрость нужна.
Он всегда создает такой путь, на котором не возникает таких ситуаций...
Nazaret Din
Renata Adamkova ситуаций и не возникает, а возникает проблема
он мудр для этого
Пользуется.... но с умом
Мудрец пользуется благородной хитростью, а не подлой, низкой, которая ближе к коварству. Мудрый человек оборачивает ситуацию в свою пользу так, чтобы это не было подло и коварно. При таком положении дел, он не вступает в конфликт с оппонентом так, что бы это можно было использовать против его самого.
Сама мудрость является хитростью.
Странный *
:) Ему хватает мудрости пользоваться хитростью так, чтобы никто не сказал, что он пользуется хитростью...
Майя Ким
Мудрость, заключается в знании законов природы и пользованию ими.
Хтрость есть, изворотливость короткого ума в подмене понятий и потроении ложных логичеких конструкций, для обмана.
Fatima Dondua
мудрость сильнее хитрости
Мудрец, который не пользуется хитростью - раб навязанных обществом определений, а значит он не настоящий мудрец. Истинному мудрецу без разницы, как общественность называет то или иное явление. Он может пользоваться тем, что считает нужным и правильным, действовать так, как ему подсказывает его разум и сердце. А не ограничивать себя в использовании приемов или собственного интеллекта только потому, что какие-то действия или мысли общество считает хитростью или обманом и потому что кто-то пытается распространить точку зрения, что это плохо. Истинному мудрецу не близка общественная мораль. Хотя, он может делать вид, что его это интересует. Тоже определенного рода обман.
Элина Маликова
Ему мудрости хватает всех обхитрить
Мир Вам
можно пользоваться хитростью, почему нет. Никто не создал мир на земле
Он знает, что и хитрость к чему в итоге приведёт.
S V