Философия
Почему Мудрец не пользуется хитростью??
Ему хватает на это -ума.
Он просто не попадает в ситуации, в которых хитрость нужна.
Он всегда создает такой путь, на котором не возникает таких ситуаций...
Renata Adamkova
ситуаций и не возникает, а возникает проблема
он мудр для этого
Пользуется.... но с умом
Мудрец пользуется благородной хитростью, а не подлой, низкой, которая ближе к коварству. Мудрый человек оборачивает ситуацию в свою пользу так, чтобы это не было подло и коварно. При таком положении дел, он не вступает в конфликт с оппонентом так, что бы это можно было использовать против его самого.
Сама мудрость является хитростью.
:) Ему хватает мудрости пользоваться хитростью так, чтобы никто не сказал, что он пользуется хитростью...
Мудрость, заключается в знании законов природы и пользованию ими.
Хтрость есть, изворотливость короткого ума в подмене понятий и потроении ложных логичеких конструкций, для обмана.
мудрость сильнее хитрости
Мудрец, который не пользуется хитростью - раб навязанных обществом определений, а значит он не настоящий мудрец. Истинному мудрецу без разницы, как общественность называет то или иное явление. Он может пользоваться тем, что считает нужным и правильным, действовать так, как ему подсказывает его разум и сердце. А не ограничивать себя в использовании приемов или собственного интеллекта только потому, что какие-то действия или мысли общество считает хитростью или обманом и потому что кто-то пытается распространить точку зрения, что это плохо. Истинному мудрецу не близка общественная мораль. Хотя, он может делать вид, что его это интересует. Тоже определенного рода обман.
Ему мудрости хватает всех обхитрить
можно пользоваться хитростью, почему нет. Никто не создал мир на земле
Он знает, что и хитрость к чему в итоге приведёт.