Философия

Что еще, кроме Любви, может спасти МИР?

Елена Шабусова
Елена Шабусова
79 972
…+ инъекцию, чтобы не болела душа…
Я сторонник Красоты во Всём ( мысли, мышления, действия), если смотрят глазами Любви, Сердца, Добра и Сострадания… что приводит к Пониманию, Принятию, Покою и Доверию и своего места в этом мире…, что позволит ощутить всю полноту Бытия…
Евгений Казанцев
Евгений Казанцев
2 009
Лучший ответ
Красота и массовые расстрелы.
Да, честное исполнение своей миссии.
Александр *
Александр *
64 547
вера и надежда
Жанна Жилина
Жанна Жилина
58 053
Пробирка и шприц спасут человечество.
Разум, здравый смысл, дипломатия, гибкость и красота, конечно))
Игорь Пупкин
Игорь Пупкин
51 543
Читайте Откровение в переводе Василий Жуковского.
Маша Сафронова
Маша Сафронова
37 203
Как любовь-туповь может спасти мир, если ее не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
Olga Антипина
36 981
Исполнение своих обязанностей.
Рашида *
Рашида *
9 861
Муравейник живёт но там нет любви и он функционирует очень прекрасно. Что то типа ума спасёт мир но не ум и точно не любовь. Сёчас это слово не правильно понимается.
Лёлька К
Лёлька К
2 568
Деньги.
ЗЯ
Зоя Яцык
2 070
Ну, по телеку расскажут кто и что. Вот будет ли это миром?
способность прощать.... и быть может, доброта..