Философия

Почему душа считается бессмертной ?

Ekaterina Shirokova
выгодно так считать. ибо на счёту тех, кто платит подушный налог веры за души своей бессмертие, существуют хоть какие-то средства на надежду. вера - это всё-таки трастовый банк любви к жизни, а не похоронное бюро её смерти
Олег Айтенов
Лучший ответ
Ekaterina Shirokova Здравствуйте.))
Ввиду своей невесомости.
Екатерина Геш
По вере.
Сказка чтоб рабы не жаловались на лишения и не боялись умирать за того кого на поле боя не будет.
Человек по своей разумности стремится к осмысленности бытия. Бессмертная душа и продолжение жизни после смерти - это единственный вариант, дающий нашей жизни смысл.
Василий Юдин
Душа!... как много в этом слове
соплей ниведомых слилось...
Душа -это энергетическая матрица, её можно только раскодировать.
Sergiu Cimpoiesu
чтобы не отвечать на лишние вопросы (например: откуда она изначально берётся
и куда "потом" девается)
не считает Ся, а так и е)))))
Sofi Sofi
потому что проверить всё равно не выйдет )
Рома Левченко
Эйнштейн соединил пространство и время воедино. Получается пространство - это тело, время - это душа. То есть время, отпущенное на существование образования, которым является человек. Если время выходит, жизнь кончается. Тело распадается на фрагменты вплоть до молекул и даже атомов... а время атомов уже неограниченно большое. Молекулы более подвержены манипуляциям, сложением всяких образований со своим ограничением существования. В этом смысле время вечно, как и душа, да и энергия...
Душа в лифте моего тела
перемещается вверх-вниз.
Иногда застревает на этаже
сердца,
иногда давит пальцем на
верхнюю кнопку
и начинает движение к высшим
этажам моего разума…
Но чаще всего спускается вниз,
к железам внутренней секреции,
выходит в подъезд
мочеиспускательного канала
и на его стенах царапает
разные порнографические и
срамные слова…
Шота Иаташвили
Мария Бибен
это эфимерное понятие!
Сама сказала....)))
Ekaterina Shirokova Это душа сказала, что она бессмертна? Я правильно поняла Ваш ответ?))
Она и есть бессмертна, но в вечности у каждой свое место пребывания: с Богом и вне Его...
Ирина Сорокина
.|
по преданию.
а разве может быть смертным абсолют
энергия не умирает.
Dmitry Shaboltas
кто имеет ум, сочти число. .*
...
т е, рано или поздно (присказка)), философ соприкасается (таковым поделившихся сокровенным история философии предлагает как" факт от лица)

ps,мене, мене**(и-никаких сомнений)
Ekaterina Shirokova Здравствуйте, Магистр Тайных Сил.))