Философия

Кто чаще всего живёт не своей жизнью? (Философия) ***

Да много таких личностей определённых профессий-которые живут
" во-имя " других людей.. или можно сказать обязаны жить жизнью
именно других... к тому обязывает сама должность и требования...
Больные психосоматические люди уже не могут жить своей жизнью..

Но есть и такие характерные-слишком любящие личности-которые
в силу своей огромной всепоглощающей любви-(часто болезненной)
уже не живут своей жизнью-а живут жизнью этого любимого человека..
И часто доставляя ему определённые неудобства-даже переживания...
Ведь везде нужна мера-золотая середина-также в любых проявлених
чувств---да и не только там... а практически во-всём...
Правильно говорится в Свящ. писании " Да не создай себе кумира!.." -и особо
в лице человеческом.. Даже детей и родителей нужно любить-а не жить их
жизнью... но.. увы... не всегда получается так-как хотелось-и такие особи были
и будут встречаться не единожды в жизни... Главное-самим не стать таким....
Екатерина Семенихина
Лучший ответ
Работники полиции ( разборки дел совершённых)

Дипломаты

Актёры (
Akbota Bakitjanova
У кого слабая воля.
Юрий Скрипкин
шпионы и разведчики и еще артисты живут жизнью своих героев из пьесы..
Руслан Янаки
почти все. и одновременно никто.
"ковер уже соткан" , сценарий написан... говорят, наше истинное Я и есть автор сценария...
но кто осознает себя гениальным исполнителем роли самого себя?
Сергей Денисюк
Тот, кто по жизни не живёт, а выкручивается. Всякие лжецы, подхалимы, продажные людишки. Кто-то скажет - актёры, но нет, актёр ПОКАЗЫВАЕТ чужую жизнь, а живёт своей. И зачастую, это мы, зрители, переносим актёра из этой жизни в чужую, в жизнь того, кого актёр играет.
Ваши - Отражение и Тень...
Люди с неразвитым самосознанием. Это недоразвитие - результат забитости или залюбленности.
Алина Марко
99,9% населения планеты.
Мы все живём навязанными стереотипами о том, что такое хорошая жизнь. Называется подобная штука интроекция. Когда что-то навязанное извне кажется нам результатом собственных мыслей.

Даже те, кто живут иначе, просто были подвержены иному влиянию.
Ищущий себя это почти каждый и примеров живущих своей несравнимо мало
Это те кого вы знаете по истории и то у многих из них жизнь таковой стала только после погоста
Тот, у кого своей никогда не было.
сплетники и сплетницы, потому что обсуждают чужую.