Философия

Философия... специально считается наукой "мертых" и живших когда то Мудрецов? ))) (внутри)

Ведь по сути своей - если сделать Философию - ЖИВОЙ...мы получим своеобразную оппозицию существующей власти...которая никогда не стремилась жить по каким то нормам и законам...как божьим так и чисто человеческим)))Убивая и преследуя Живых... власть всегда после их ухода говорит что это были Мудрецы)))Церковь же делает из них Святых)))Живая Философия так опасна? как для власти так и для церкви...Добрый день Мир"р")))Счастья.
Философия складывается из мыслей философов, как раньше существовавших, так и существующих по сей день. Я думаю, что философия не может быть единой, т. к. мысли, мнения, мировоззрение у всех разное.. . А философия складывается путем формирования мыслей, формирования мыслей одного человека!
В действительности, в истории было много случаев, когда убивали умных людей, убивали лидеров, дабы те не разрушили власть.
Все таки мне кажется, что опасна не философия, а отдельные люди, сильные люди, выделяющиеся среди других ...Опасна не для людей, а для власти.

С большим уважением.. . :)
Игорь Андреевич
Лучший ответ
эТО жИВАЯ нОСТАЛЬГИЯ.
Асель Серикова
Живая философия есть и будет, вопрос лишь в её проявленности. Она не столь опасна для правящих миром, так как они её не признают как науку законов.... у них свои законы..)).... И тем не менее, как бы не отпихивались от этих законов, они существуют и работают безотказно. Что может изменить закон Вселенной? Его можно не замечать, но.... каждый знает, что это не надолго... .
Кто сомневается в его подлинности, должен пожить в законе обмана.
Оппозицией власти являются результаты её ошибок и кризиса. Здесь очень невыгодна "живая" философия..)))
Асхат Абдуов
И Тебе Живого Мира!
Таня Захарова
Да )) она опасна тем что у философии не существует рамок.. опасна своей СВОБОДОЙ )))
D6
Dyavol 666
Конечно ОПАСНА... ) Много "не совсем удобных" ответов...