Философия

Философия , что за наука?

Раньше была одна наука - философия

Но за 2000 лет она РАЗДЕЛИЛАСЬ на тысячи поднаук, учёные, которых доки лишь в своей сугубо УЗКОЙ сфере и зачастую не видят даже то, что творится у них под боком в смежной с их сфере наук. Что уж говорить о науках, находящихся в разных местах познания мироздания.

Но роль философии за 2000 лет так и не изменилась - она так и осталась той ОДНОЙ наукой, что пытается все науки СВЕСТИ в доном месте, чтобы учёные различных поднаук увидели смежников. То есть философия - это единственная наука - пытающаяся увидеть ВСЁ СРАЗУ.

И ещё одна роль философии - всё это требуется увидеть в динамике, то есть с изменениями ВО ВРЕМЕНИ.

Теперь ты понял, что философия - это не болтовня???
Верина Инна
Лучший ответ
Философия-наука, изучающая осмысление мира и бытия человека в этом мире.
Евгения Юдина
Любовь к мудрости.
наука осознания.
словоблудие
Любовь к мудрости и выживанию....
Я б сделал 10 шагов назад)
Да неее, это досуг. До Канта ещё можно было пыль пропускать, а ещё раньше вовсе другое обозначало. А щас почитай вопросы випов, только не ешь перед этим.
lol.
Наука обо всем. Раньше не было разделения наук. Всех ученых называли философами.
Адреналин Раш
Теоретическая философия включает в себя познание природы и познание самого познания. К первой категории традиционно относится натурфилософия, однако, значительная её часть в XVII—XVIII вв. с концептуализацией научного метода выделилась из философии в естественные науки — физику, химию, астрономию, биологию. Тем не менее часть природы, связанной с природой самого человека, по-прежнему остаётся в рамках философских исследований, так как ясной парадигмы подхода к этим вопросам в настоящее время не существует. Поэтому философия сознания, философия языка и семиотика в качестве дисциплин философии продолжают поиск понимания процессов, происходящих в человеческом мозге и связанных с человеческим мышлением, которое, главным образом, выражает себя посредством естественных языков.