Философия
Тот, кто мыслит масштабно, не рискует ли пропустить важные детали?...
Важные - нет, потому что они и есть суть масштабного мышления и основа принимаемого решения.
Главное -правильно выбрать масштаб.
Я вспомнил про организацию работ во всём мире во всех военных объектах )
Люди производящие детали даже не подозревали для чего и каких целей на самом деле
они производят эти детали )
То, что видит генерал армии, не может видеть и понять солдат на одном малюсеньком участке боя..)
они производят эти детали )
Рискуют все всегда, и всё же
Масштабно мыслить - не вопрос!
Короче, вот такие слёзы,
И зачесался что-то нос.
Экспромт для смеху...
Масштабно мыслить - не вопрос!
Короче, вот такие слёзы,
И зачесался что-то нос.
Экспромт для смеху...
Его масштабность, как раз благоприятно отразится на мелких деталях в скором будущем. Когда быстро едешь, мелкие детали не важны, а даже вредны ...для здоровья ).
такое может быть. ибо сначала происходит прозрение а потом заполнение охваченной территории смыслом.
Детали можно заменить ...дописав мелкими буквами - производитель оставляет за собой право изменений.. комплектации)
Рискуют все.
Тут ключевое слово - мыслит масштабно. Тот, кто действует масштабно, быстро получает опыт, какие детали важные, а какие нет. Или не получает. Не повезло если.
Бывает так в истории: лес рубят - щепки летят.
В этом нет риска. Масштабное мышление сознательно жертвует мелочами.
Кто не рискует, тот не пьёт.
в масштабе они не играют роли
Возможно пустить на свох ноги
в масштабе, все мелочи
по умолчанию
У руководителя - одни функции, у исполнителя - иные. Директор видит масштаб, рабочий - конкретный вид ограниченной деятельности. Матрица иерархальна. Не все могут объединять противоположные функции. Обычно это нестандартные люди, не вписывающиеся в общепризнанные стереотипы, за что их обзывают маргиналами, неформалами, революционерами...
они мелочи не замечают) они же гиганты масштабной мысли!
Видящий детали, не сопоставляя их с целым, - рискует гораздо больше.