Философия
Почему библейский Бог развел двух первых людей на любопытность? Сдается мне, обычное дерево было.
человек отличается от барана свободой выбора
Благополучно живущему человеку в условиях некой лаборатории именем рай надо было запустить персональный мыслительный процесс. Первой откликнулась женщина как более позднее творение, а потому и более совершенное в божественном замысле. Можно предположить что создатель планировал заняться чем-то еще, кроме как играться с вновь созданным человеком.
Полагаю, Бог создал Змия и всю провокацию с фруктами исключительно с целью выгнать Адама и Еву из его персонального Рая, - старику, должно быть, наскучило играть в эти его игрушки, придуманные им от скуки.
Семя недоверия к Богу посеял змей.
Ты путаешь. Люди, Человек, Адам и Ева. Они отличаются друг от друга. Правильно задавай вопрос
Ну, во-первых не Бог, а Господь бог. И потом Древо познания добра и зла это символ Знаний. Змей - символ мудрости в древности. Вот у этих двоих и "открылись глаза" То есть они стали познавать Мир и увидели в Господе боге и Добро и Зло. Он за это и дал им пинка по зад из рая.
это было древо любви ...
у змея спраси))) тут сатана учудил и пашло человечество за што ему плиз
Бытие 3:4,5
Сатана обольстил Еву, сказав, что они станут как боги и никогда не умрут. Ей это понравилось.
Он знал что они так поступят, поэтому урок жизни был готов заранее
тупо заипали они его гадят жрут просят )