Наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Но многие философы и мыслители полагали и полагают,, что человек должен стремиться к гармонии!
Крылатое латинское выражение «В здоровом теле — здоровый дух» ( «Mens sana in corpore sano») является иносказательным!
В традиционном понимании: поддерживая тело здоровым, человек тем самым поддерживает в себе и душевное здоровье!
Так должно бы быть, но не всегда так есть на самом деле.
Философия
Прав ли утверждающий, что в здравом теле здравый дух?
В принципе да, здоровый дух может оздоровить тело, но сейчас столько противодействующих факторов, что это очень сложно
Иван Киселёв
Взаимно )
Исходное выражение звучит примерно так: "В здоровом теле да будет здоровый дух". Гармония нужна
Нет. Это от питания зависит И от громкости выхлопа. Шептуны более пахучи.
Апостол Павел:" Плоть немощна. Дух силён."
Чистый духом очищает и свой инструмент, -тело.
Нет, не прав. Здоровое тело обладает лучшим самоощущением, бодростью. Может быть более работоспособным. Но не более того.
это литературное выражение - которое созвучно плакатному призыву. К примеру: "Береги честь смолоду" - как будто в осени от неё непременно нужно избавиться:)
Если Дух научится быть здравым, то ему Тело будет уже не нужно, и он сможет Жить без Него.
Не совсем. В оригинале так: "Надо стремиться к тому, чтобы в здоровом теле был здоровый дух" (древние).
Скорее, наоборот
нет конечно. очень даже наоборот
Все что выкрикивают, то что многие слышали, куйня.
Да