Философия

Как это принять? Отцу 80, я вижу как он медленно уходит... сердце сжимается.

А что делать? У аас есть иной выбор?
увы, это жизнь и... смерть...

как мы все принимаем уход родителей? (
это больно, очень больно, тядело и страшно...
но и Жизнь-не радость и Веселье... в ней есть Смерть, и она перечеркивает любкю радость и счастье... Они кратковременны, а смерть... глубока.

единственное, если вы верующий Человек-вы понимаете, что смерти нет... и смерть-лишь смена мерности...
и у Бога все живы...
Kuanish Azhmuratov
Лучший ответ
Против стрел смерти -нет щита.
Никита Козяр
с благодарностью и заботой к нему..
сил вам!..
Ангел Белый
Общайтесь и дорожите каждым моментом - пока есть такая возможность..
У меня таких - двое! Мама и папа, оба инвалиды! Я-то, как-то, пытаюсь держаться! И ТЫ, ТОЖЕ ДЕРЖИСЬ! Только потому, даже, что у них настроение и состояние ухудшаются от того, что они видят, как ТЫ СТРАДАЕШЬ И ПЕРЕЖИВАЕШЬ!
Serik Kozhakhmetov
Мой отец прожил без пол года 80, приехали в родную деревню года за 1.5 до смерти,
сели выпили, вышли на улицу он сказал; да нет уже никого моих друзей подруг пора и мне!)
*юлия *
Если не примите, будете страдать, и он через вас. Не думайте о том, что он умрет, но о том, что перейдет в другое состояние (или тело - как вам ближе). Мы приходим и уходим, это естественно (как бы цинично это ни звучало для кого-то...)
Diana Rgebaeva
Дайте возможность ему выговориться. Будьте по возможности вместе и задавайте ему вопросы. Делайте больше фотографий и если можно выводите на воздух попросите рассказывать, что было раньше на улице, в городе. Спрашивайте о его юности. Проявляйте искреннее внимание всей семьёй....
Zhanaidar Esmuratov
Именно в таких ситуациях, философия - самое утешительное средство.
Окружите заботой и вниманием, На сколько возможно. И расспросите, о его жизни, о своей жизни, о вашем городе. Много нового узнаете. А еще. Не давайте ложиться. Ляжет умрет. Если еще в силах придумайте еиу занятие. чтобы он был занят. Пока люди нужны и заняты, они живут.
Дима Маркеев
как очередную ступень вечной жизни
Karen Petrosyan
это мы в будущем
Serik Kozhakhmetov Не все... У некоторых, и детей-то нет....
Я думала о том, что может облегчить уходящим жизнь. И знаете - это принятие другого, когда уходящий обретает любовь и внутренний душевный покой, когда не остается незавершенных вопросов и есть ощущение, что тебя любят. Может беспокоит его что, печалит? Что-то, что тихо на сердце лежит.
Частенько будьте рядом. А вообще, умирать не страшно, даже интересно.... Что ждет впереди.... Куда попаду, от куда появился мир.

Да и себя не накручивайте, главное не ходите возле него так как он уже мертв, это жудко, когда родственники видят что ты при смерти и начинают ему об этом своими действиями напоминать.