Философия

Какого мужчину можно назвать СТРАДАЛЬЦЕМ? Как вы думаете, почему он страдает, а может быть... по чему?

вариантов тьма

То тёща - змея подколодная

то жена - свистушка ветренная

страдания у всех свои

кому-то ЛАДА в радость.

а кому-то мерседес тесноват

То то, то это
Олег Толкачёв
Лучший ответ
Не нашедшего- самого себя.
Артём Мармызко
Хочешь я тебя так назову? Страдалец! А ты меня назови.
И как, полегчало?)
Видишь, как просто!))
я знаю только пиздастрадальцев - те. которые млеют при виде каждой юбки....
Елена Халиулина Именно это я и имел ввиду.
Но большинство не поняло))
того, у кого страда в разгаре.
Всяк страдалец своего несовершенства и женщины в том числе.
Так можно назвать мужчин у которых реально есть серьезные проблемы со здоровьем или страшные утраты, горести. Эти люди страдают по своим невосполнимым потерям и из-за боли.

Но часто страдальцам, как мне кажется, называют слабых людей и нытиков, которые не могут справится со своими проблемами, винят всех вокруг и страдают по любому поводу, не способны решать свои проблемы.

Т. о. это слово используется и в его прямом значении и в переносном.
A_
Angel _-777
Тяжелобольного, попавшего в тюрьму или под пытки невинно. И его полвые органы тут ни при чем, женщина при этом тоже страдалица.
не хочет чаю, по водочке скучает.
Мужчина призван действовать во внешней среде, созидать. Для этого ему необходима внутренняя гармония, живой и деятельный Дух, горящее Сердце, что может произойти только при слиянии двух главных Космических энергий, Инь и Янь, Женского и Мужского начал. Вот.., видимо, потому мужчина и тоскует по тому..))
Макс Russia
Нашего президента. Да потому что нету счастья. Все им мало и мало. Вот у меня есть колбаса в холодильнике и я настолько счастлив. А тут еще мой любимый двоечник со школы пришел. Ну разве не праздник? И нет до меня никому дела. Это так здорово.