Философия

Человек лутше животных? и чем?

ведь человек так же убивает животных, как и животное может убить человека

- животные тоже, если будут эволюционировать, то построят города и машины, научатся читать, создадут людепарки (зоопарки) и т. п.
Человек тоже животное
Бакытжамал Кайсинова
Лучший ответ
он может знать и действовать, может не знать и действовать, и наоборот знать и бездействовать, не знать и бездействовать - тоесть человек многогранее и полнеее проживает, чем любое животное
Sanat Aljaparov
Татьяна К******** А животные этого не могут? :) Вот животное узнало, что кроме зелёной травы бывает ещё и жёлтая, оно посмотрело на неё, попробовало (как сделал бы и человек в отношении еды), а дальше оно бездействует по этому поводу :)

Им не чуждо бездействие при знании.

Им не чуждо действие при знании (если лес горит, то надо бежать или закапываться, и никто не делает исключений)

Им не чуждо бездействие при незнании (если животное не знает, что лес горит, то оно никуда и не бежит)

Им не чуждо действие при незнании (косуля понятия не имеет сидит ли в кустах хищник или нет, но как только она это заподозрит, сразу срывается с места и бежит прочь, не пытаясь узнать наверняка)

Так что Вы неправы :)
умнее
Дианочка
"животные тоже, если будут эволюционировать" - вот именно... если!!!

Есть такое понятие, как тупиковая ветвь эволюции. Ну некуда больше развиваться и всё.. допустила эволюция в некоторый момент "ошибку" (или точнее её эксперимент оказался удачным лишь в краткосрочной перспективе) и всё, эта ошибка не позволяет продолжить изменяться в нужно направлении.

Так случилось с обезьянами, со многими вымершими видами, которые из-за этого явления не смогли приспособиться к новому миру. Так что не надо считать, что гориллы спустя парочку миллионов лет превратятся в человека :) не превратятся (если только не произойдёт какая-то счастливая для них случайность, которая снова откроет им дорогу к эволюции в этом направлении).

Ну а вообще "лучше" и "хуже" достаточно спорные понятия. Я могу описать, чем считаю человека лучше остальных животных (уже писал тут в ответах недавно) : хотя бы потому, что мы придумали понятия "хорошо" и "плохо" со всеми этическими нормами и прочим, что чуждо животным от природы. Однако сказанное мной будет полностью зависеть от моего понимания "хорошо", которое наверняка не такое же, как у Вас, и в итоге будет что-то, с чем Вы точно не согласитесь :)
Где вы видели зверя, который бы так ненавидел своего верного собрата? Где вы видели собаку, которая предала бы того, кто ее пригрел? Где вы видели зверя, который бы уходил к другой самке, оставив прежнюю возлюбленную с беззащитными детенышами? Где вы видели животных, которые вели бы себя так же мерзко, как большинство людей?
Животные несравнимо ЛУЧШЕ и УМНЕЕ людишек.
Илья Матвеев
Животные гораздо лучше людей.
..
. .
Ну некоторые лучше, некоторые хуже.