Философия

Почему Высшие силы не спасают человечество? Они тупо забили на эту Вселенную?

Спасают. Просто низжие силы сопротевление оказывают. И это факт
Андрей Платонов
Лучший ответ
Они ждут -когда оно само созреет -до понимания.
Алина Бублий
Бог дал человеку свободу и самостоятельность
Он не будет жить вместо нас нашей жизнью
А значит не будет и спасать.
и помогать
И наоборот - травить и уничтожать тоже не будет.
если бы Бог помогал нам во всем. зачем ему тогда мы вообще?
Бог ни на что не забил.
Просто люди неверно понимают свою свободу. И ждут от него несбыточного и ненужного.
У тебя своя голова на плечах.
Вот и пользуйся.
а от чего спасать? или точнее зачем? времени дано предостаточно, что оно конечно мы знаем. инструменты имеются - так чего же еще?
Света Говаль
Те проблемы, которые создало Человечество, только само Человечество будет решать.
Высшие силы дают подсказки и рекомендации как это сделать.
Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Человечество уже зрелая цивилизация, взрослые люди несут ответственность за свои поступки, слова и мысли. Если же взрослые здравомыслящие люди губят природу, загрязняют окружающую среду, разжигают кровавые войны, устраивают кризисы, утопают в разврате и алкоголизме, тогда почему Высшие силы будут за Них решать эти проблемы?
Если люди не могут найди друг с другом общий язык, не могут разрешить те проблемы, которые сами создали, тогда они попросту не имеют право на существование.
А на Землю воплотятся другие люди, которые имеют голову на плечах и начнут новую будущую чистую духовную цивилизацию.
ТАк уже ни раз было в прошлом и так будет в будущем.
Вся надежда на людей.
Это какие " Высшие силы"? Что это?
Артур Темень
Юрий Пряхин Светлые силы, я имею в виду
Тут бы верующим начать сомневаться в их существовании, но нет - продолжат верить.
Юрий Пряхин Ну они как бы есть?
не стоит думать так эгоистично, что лишь мы есть истинная форма Жизни. Жизнь - это игра в лотерею, и в рамках гигантского масштаба, неизвестного человечеству, Вселенной и при огромном количестве времени, зарождение жизни просто обязано было случиться где-либо, причем не только на Земле.
а вы помогаете муравьям и микробам?
...:.turgay.:.. .
Вы спасатель или спасаемый - они, они, щас оба, ..получите ((((